24.01.2020 09:26
Просмотров: 898

Генпрокурор открыл первое дело против нардепа после отмены иммунитета (ВИДЕО)

Генпрокурор открыл первое дело против нардепа после отмены иммунитета (ВИДЕО)

Первой "жертвой" стал Илья Кива

Генеральный прокурор открыл уголовное производство по факту нанесения народным депутатом Украины телесных повреждений посетителю ресторана в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

В частности, 22 января 2020 года генпрокурор Руслан Рябошапка начал производство по факту нанесения телесных повреждений гражданину народным депутатом Украины по заявлению потерпевшего.

"Согласно заявлению, народный депутат Украины, находясь в одном из ресторанов Киева 22 января 2020 года, ударил потерпевшего головой в лицо. Соответствующие сведения внесены в единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по статье умышленное средней тяжести телесное повреждение", — говорится в сообщении.

Как известно, согласно законодательству открыть производство в отношении народного депутата может только генеральный прокурор.

По сообщению ряда СМИ, речь идет о нардепе Илье Киве, который подрался с ветераном АТО. Инцидент произошел 22 января около 12:00 в ресторане "МОССО".

В подписи к видео, которое опубликовал один из Telegram-каналов, говорится, что народный депутат встречался с "представителями криминального мира Днепра", и в какой-то момент у него возник конфликт с посетителем.

На опубликованной записи видно, что нардеп подходит к мужчине и наносит ему удар головой, в результате чего получает ответный удар в лицо кулаком.

Позже Кива опубликовал на своей страничке в Facebook свою версию событий произошедшего. По его словам, мужчина в заведении вел себя неадекватно и, чтобы его успокоить, нардеп подошел к его столику, но получил удар. Также Кива уверяет, что получал угрозы от ветерана АТО в сети ранее.

Напомним, с 1 января 2020 года народные депутаты Украины потеряли неприкосновенность. Окончательно отменила иммунитет для парламентариев Верховная Рада 18 декабря 2019 года.

Источник: delo.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович