22.02.2020 10:05
Просмотров: 791

Гражданин Украины похищен в результате нападения пиратов на судно у берегов Нигерии, - МИД

Гражданин Украины похищен в результате нападения пиратов на судно у берегов Нигерии, - МИД

Гражданин Украины похищен в результате нападения пиратов на судно под флагом Либерии у берегов Нигерии, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"Посольство Украины в Греции сообщает о пиратском нападении на судно Alpine Penelop (флаг Либерии, судовладелец греческая компания "Goldenport Shipmanagement LTD") на рассвете 20 февраля у берегов Нигерии. В результате нападения захвачены и вывезены в неизвестном направлении 10 членов экипажа судна, среди которых один гражданин Украины", - сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МИД Украины в пятницу, передает Цензор.НЕТ.

В министерстве отметили, что компанией-судовладельцем создана оперативная группа по освобождению членов экипажа.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пираты напали на танкер у берегов Камеруна, среди похищенных моряков - украинец, - Maritime Bulletin

"Переговорами будут заниматься профессиональные "переговорщики". Посольство Украины в Греции поддерживает связь с представителем компании-судовладельца, который возглавляет оперативную группу. С похитителями моряков установлены контакты", - говорится в сообщении.

Через филиал компании-судовладельца в г.Одесса установлена связь с родственниками украинского моряка. В министерстве заверили, что дело находится на контроле посольства Украины в Греции и департамента консульской службы МИД.

Ранее грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила, что из 10 похищенных накануне у берегов Нигерии членов экипажа танкера под флагом Либерии есть не только граждане Грузии, но и граждане Украины и Филиппин.

По их данным, 20 февраля вооруженные пираты напали на танкер недалеко от нигерийского порта Лагос, на его борту в момент нападения находились 24 члена экипажа.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Африканские пираты захватили 8 украинских моряков, - "Agence France-Presse"

Накануне Агентство морского транспорта министерства экономики и устойчивого развития Грузии сообщило, что из 10 похищенных пиратами моряков четыре являются гражданами Грузии.

Источник: censor.net.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: африка

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович