22.11.2020 10:23
Просмотров: 927

Иванка Трамп стала фигурантом расследования дела о мошенничестве

Иванка Трамп стала фигурантом расследования дела о мошенничестве

Дочь действующего президента США Иванка Трамп стала фигуранткой расследования, возбужденного прокуратурой штата Нью-Йорк по подозрению в пособничестве в уклонении от налогов.

Об этом сообщила сегодня американская газета «Нью-Йорк Таймс» со ссылкой на информированные источники.

Всё началось после того, как сразу две следственные группы, параллельно расследующие дело о возможных махинациях президента США с налогами, вышли на группу консультантов и советников компании Trump Organization, которым на протяжении длительного времени выплачивались крупные гонорары.

Среди них была и Иванка Трамп, консультировавшая компанию своего отца по гостиничным проектам на Гавайях и в Ванкувере, за что ей было выплачено 747,6 тыс. долларов.

Как сообщается, следователей насторожило, что действующий президент на протяжении последних десяти лет не выплачивал федеральный подоходный налог, подавая в Налоговое управление декларации с отрицательной прибылью.

При этом, только с 2010 по 2018 годы Трамп, по данным газеты, списал около 26 млрд долларов в качестве расходов на консультационные услуги. В этой связи, пишет газета, следствие подозревает, что увеличивая таким образом статью расходов нынешний президент США снижал до минимума налогооблагаемые доходы и в этом, среди прочих, ему помогла его дочь Иванка.

Для установления величины гонораров, выплачиваемых каждому из консультантов, генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс, занимающаяся расследованием административного дела против Трампа, направила соответствующий запрос в Trump Organization. Аналогичный запрос отправил в эту же компанию и окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс-младший. Он ведет уголовное расследование в отношении президента США по подозрению его в мошенничестве.

В случае, если выяснится, что величина гонораров советникам была завышена относительно рыночной, то это будет интерпретировано как нарушение налогового законодательства со всеми вытекающими для фигурантов этого дела последствиями.

Трамп отрицает все подозрения в свой адрес. По его словам, возбужденные в отношении него «прокурорами-демократами» расследования являются «величайшей охотой на ведьм в истории». В доказательство своей чистоты перед законом президент США обещает обнародовать свои декларации о доходах.

Источник: nigroll.com

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович