17.03.2017 09:14
Просмотров: 1287

Когда дурная голова, то и ногам не скучно - о преступности в "лнр"

Когда дурная голова, то и ногам не скучно - о преступности в лнр

На сайтах так называемой «лнр», отдел военного комиссариата опубликовал объявления о наборе добровольцев для прохождения военной службы по контракту в частях и подразделениях «народной милиции лнр».

«Милиция лнр» - это, по сути, два разных ведомства, откровенно завуалированных под «гражданские». Ну, во-первых, это террористы и еще раз террористы. Во-вторых, это не та милиция, к которой вы привыкли. Одни подразделения действительно несут внутреннюю патрульно-постовую службу и относятся к системе «мвд лнр», вторые это так называемая «армия лнр», и относятся к военным комиссариатам. Но мы же помним, что армии в «лнр» нет, это шахтеры, откопавшие в шахте оружие… Ну, вы и сами уже все знаете.

Когда дурная голова, то и ногам не скучно - о преступности в лнр

Когда дурная голова, то и ногам не скучно - о преступности в лнр

В подразделения «народной милиции лнр» набирают граждан Украины, жителей Луганской и других областей. Поступая на «службу», «милиционеры» оформляют «паспорт лнр» или уже приезжают с «паспортом днр». Но, все они, по сути, граждане Украины. Ведь у каждого из них в кармане два паспорта. Так что лично для меня в обозначении «террористы» и «сепаратисты» кроется юридическая неточность. Наемники! Ведь граждане Украины, вступившие в незаконные военные подразделения «л-днр», получают зарплату в рублях, в валюте страны-агрессора, а значит, являются военными наемниками.

То, что зарплата «милиционерам» платится в рублях, подтверждается самим объявлением.

За разруху, «национализацию», безработицу, разбитые некогда успешные города Донбасса, смерть земляков сейчас платят: «денежным довольствием» для рядового состава - от 15 000 рублей; сержанты и старшины - от 19 500 рублей; офицеры и прапорщики - от 25 000 рублей.

Если в начале войны в «добровольческие батальоны», «казачьи сотни», «народное ополчение», «милицию лнр» шли исключительно мотивированные люди, которые верили в информационные симулякры – «фашизм», «дойдем до Берлина», «победа за нами», «деды воевали», «Донбасс кормит», «республика», «Донбасс независим» - то сейчас в ряды «милиции» идут раненные и контуженные на фронте, молодежь, оставшаяся без работы, так как «дипломы лнр» все же нигде не признали. У них нет предубеждений, мотивации, кроме как убивать и грабить. Если честно, то в "укро-фашистов" на Донбассе верят только люди, имеющие яркие и открытые формы психических заболеваний. Все всё знают и понимают. Часто врут на камеры в надежде что-то получить от раша-тв. Это самое страшное. Они там все всё понимают. И о "шахтерах", и об "оружии в шахтах". Иногда оправдываются, что, мол, у них нет выхода. Выход был, тогда, в марте 2014 года. Даже не выход, а широкая, еще не заминированная, трасса,в Украину. Еще удивительнее, что все вот эти визжащие "расия, дамбас, мы против блокады, покупайте у нас уголь, укропы", эти на фронт не идут. Эти терзают клавиши в "Одноклассниках" или себе нервы в очередях за гуманитаркой.

Сейчас «милиция», «ополченцы», «добровольцы» «лнр», ментально и визуально разделены на два лагеря. Они четко разбираются в симулякрах, видят фейки, осознают, что «фашизм», по сути, накрыл их с другой стороны, но, если одни приходят во внутреннюю правоохранительную систему «лнр», чтобы действительно уберечь земляков от накрывшего их хаоса и хоть как-то стабилизировать криминогенную обстановку на оккупированных территориях, то другие, мотивированы исключительно правом ношения оружия и получения власти. Да, даже люди в камуфляже в "лнр" могут иметь различия в восприятии "построенного ими мира". Есть те, кто ненавидит "дончаков", которые все это устроили за деньги ахмета и яныка. Есть те, кто увидев настоящее лицо "русского освободителя", ненавидит русских и готов убивать их (и убивает) внутри оккупационной зоны. Эти считают, что Россия их предала, но все же они смогут без русской пьяни построить великий Донбасс. В общем, я же не зря пишу-свои у каждого свои. Всяко видала!

Три года войны уже показали нам, кто есть кто. И если в Украине задержания людей с оружием, привезенным из зоны АТО, единичные вопиющие факты, так как военные мотивированы защитой Родины, то в «лнр» оружие храниться у каждого второго, даже не принимавшего участия в войне. Оружие в "лнр" это и защита, и власть, и сила, и нажива...Или ты, или тебя. И чем больше эта территория находится в оккупации, тем сильнее, слышите. сильнее меняются здесь люди, морально и психологически. Я называю это обнулением морали. Война спишет все!

Каждый месяц в «лнр» совершается до 750 грабежей, до 500 мошенничеств в отношении людей пожилого возраста, до 250 разбоев с применением оружия, до 150 умышленных убийств с особой жестокостью, из них 75% это убийства, совершенные экс-военными, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. «МВД лнр» не в состоянии удержать криминогенную обстановку под контролем.

Дезертируя с фронта, записываясь в "милицию лнр" и получая в руки оружие, люди осознают себя чуть ли не богами и сбиваясь в банды, как об этом говорят на донбасском жаргоне –путают берега и пускаются во все тяжкие.

Гранаты применяются для возбуждения любви, для раздела наследства, локализации ссоры с соседями. В домах жителей «лнр» арсеналы. Обнаружены даже 3 БТР, 1 танк и 1 САУ, угнанные из части.

Последний «улов» «правоохранителей»:

*** 9 марта 2017 года по месту жительства Алисова Сергея Валерьевича, 1985 г.р., жителя г. Краснодон, ул. Шевченко, 40, обнаружил и изъял 4 гранаты Ф-1и 2 электродетонатора.

***6 марта 2017 года по адресу: г. Красный Луч, ул. Садовая, 42 изъяты: гранатомет СПГ, гранатомет РПГ-26, 4 противотанковые мины ТМ-62м, 2 выстрела РПГ-7л, 1 выстрел для СПГ, 2 взрывателя МВЧ-62, 2 гранаты РГ-42, 2 запала УЗРГМ, 1 граната ВОГ-25, 1 дымовая шашка. Дом с оружием принадлежит участнику «казачьего формирования лнр» Иванову Александру Александровичу, 1989 г.р., жителю г. Красный Луч, ул. К. Маркса, 32/3.

*** 6 марта 2017 года Рудник Роман Владимирович, 1971 г.р., житель Луганска, добровольно сдал 2 РПО «Шмель», которые остались у него после прохождения службы в «народной милиции лнр».

*** 6 марта 2017 года сотрудники «мвд лнр», в палате № 1 "Республиканского" противотуберкулезного диспансера (!) обнаружили и изъяли бесхозную сумку, в которой находились: граната РГД-5, 2 запала и патроны.

Установлено, что сумку после лечения забыл Васильев Дмитрий Сергеевич, 1979 г.р., житель Перевальского района, г. Артемовск, ул. 9-го Мая, 4/38, который находится на стационарном лечении в вышеуказанном медицинском учреждении с открытой формой туберкулеза. Со слов медперсонала, Васильев Д.С. в настоящее время находится на «службе» под Дебальцево.

*** 7 марта 2017 года расследуя сообщение от бдительных граждан, сотрудники «мвд лнр» провели обыск у «казака донского», «есаула в третьем поколении» Зайцева Вячеслава Геннадиевича, 1966 г.р., жителя Антрацитовского р-на, пос. Ивановка-1, ул. Октябрьская, 60/55, из подвала которого изъяли 19 аммонитовых шашек в общим весом 5 кг. и 200 г пластида, 500 патронов, 10 кг артиллерийского пороха, которые остались у него после прохождения службы во "Всевеликом войске Донском".

Каждое второе преступление совершается лицами, причастными к террористическим незаконным, военным формированиям. Каждое второе преступление совершается гражданами «лнр», проживающими в Луганской области. Отстают даже «ихтамнеты». Вернее, не отстают, просто «ихтамнеты» находятся на местах дислокации и совершают преступления в городах и селах, где дислоцируются, то есть, на линии фронта. Но земляки! Но почему жители Луганщины стали основной машиной для убийств мирного населения?

Три года войны. Вне военных действий погибло более 7 000 мирных жителей. Это жертвы убийств, изнасилований, грабежей, пьяных ДТП с участием «ополченцев». Судьба 1500 жителей Луганщины до сих пор неизвестна. Жители оккупированных частей Луганщины продают своих соплеменников в рабство чеченам-кадыровцам, в Абхазию и Южную Осетию, Ставрополье, где также осели чечены и кабардины. Женщины продают в сексуальное рабство женщин. Мужчины делают рабов из мужчин.

Преступление русских на оккупированных территориях оправданы-они оккупанты. Но как быть со всем этим? С преступлениями жителей Луганщины против жителей Луганщины?

Первыми лозунгами «свободного Донбасса» были- защитим русскоязычных жителей Донбасса, фашизм не пройдет, помните?!

На оккупированных территориях только «милиция лнр», мотивированные «защитники», «добровольцы», соседи, родственники, русскоязычные. Нет «укропов», «правосеков», «фашистов». Или есть? Кто убивает мирное население оккупированных территорий?

У кого оружие в руках, в домах, в квартирах и подвалах? Кто в пьяном угаре кидает гранаты на «освобожденных» от «укропов» территориях? "Народная милиция", "добровольцы", "казаки", "ополченцы" "граждане лнр", так? Так!

Не потому ли, что в «лнр» смертность на улицах уже сравнялась со смертностью на фронте, стали распространять фейки о киевлянах, ходящих по улицам в бронежилетах?

Как всегда, по-советски, -у нас все хорошо, за рубежом загнивают.

Ну, что же, хочу сказать, что ненавидимый «новороссами» Майдан стоял, в том числе и за честность и прозрачность в информационном поле. Чтобы вот этих совковых симулякров «надоили больше, чем в Конго», «построили», «у нас лучше» никогда не было в нашей жизни. Надоили-молодцы! Построили-умницы! Все получили достойную зарплату, премии и медали. Но без сравнения с чем-то «загнивающим». Без шовинизма по отношению к другим странам.

Железный занавес «лнр», который устроили их СМИ, привел только к ухудшению ситуации.

Пьяные сотрудники «скорых», пьяные «милиционеры», хамство в сфере услуг, коррупция, все это списывается «а на Украине еще хуже».

Какой же шок получают приехавшие на переоформление пенсий «переселенцы», когда видят, что и где «лучше»-«хуже».

Самое смешное, что в том же СМИ рядом к «приходите к нас в милицию» стоят сводки «мвд» о совершенных преступлениях, изъятом оружие, на которые я ссылаюсь выше, и…объявление о начале очередного, непрекращающегося в «лнр» месячнике сдачи оружия.

Прямо какой-то круговорот оружия в природе. Приходите-получите-повоюйте-убивайте-сдайте-приходите-получите!

Месячник сдачи оружия в «лнр» проводится « с целью стабилизации оперативной обстановки, активизации работы по изъятию из оборота незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, а также раскрытия преступлений, связанных с использованием вышеперечисленного».

Да, к слову, на сайте «генеральной прокуратуры лнр» по статье 267 Уголовного Кодекса «лнр», которой предусматривается уголовная ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, наибольшее количество уголовных дел.

Второе место упрямо занимают медицинские дела-хищение медицинской гуманитарки, изменение сроков годности медпрепаратов, кража бюджетных средств, выделенных на содержание больниц.

Но об этом в следующий раз.

Источник: sprotyv.info

Автор: Олена Степова

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович