16.01.2017 06:23
Просмотров: 2826

Лугандон. Ничего личного, просто бизнес (Часть 1)

Лугандон. Ничего личного, просто бизнес (Часть 1)

Вчера Сеть захлестнули сообщения о том, что РФ дала согласие на инспекцию украинскими специалистами военных баз РФ в Ростовской области. Собственно говоря, содержательной части в этом нет никакой. Сами инспекции ничему не помогут и ничего нового не откроют. Достаточно вспомнить плачевный опыт ОБСЕ по контролю ситуации в Лугандоне. На протяжение двух с лишним лет они там вообще ничего не видели конкретного, зато отлично изучили меню местных кабаков и ночных заведений типа «бордель». Оно и понятно, ОБСЕ ночью не работает, а качественно и весело отдыхает. И то сказать, кто же ночью будет слоняться, когда ничего не видно. Наблюдатели – люди простые и никогда не слышали ни о тепловизорах, ни даже о приборах ночного видения. Говорят, что как-то они попробовали ночью понаблюдать и долго всматривались в темноту и состоялся примерно такой диалог:

— Ты там что-то видишь?

— Нет.

— Ну на «нет» и суда нет. – и укатили к дешевым девкам и крепким напиткам.

Но тут дело не только в том, что наблюдатели несколько спутали смысл и объекты наблюдения. Вместо отслеживания того, кто и как ведет боевые действия, они отслеживали места оторванных развлечений, где им уже делали серьезные скидки как постоянным и оптовым клиентам. Дело в том, что в отдельные моменты, когда кто-то из них по наивности таки хотел посмотреть нечто военное, то россияне откровенно и далеко посылали их, намекая на невозможность обеспечить безопасность. То есть, российские военные покажут лишь то, что проверяющие должны увидеть и ни йоты больше. Никаких открытий сделать не удастся, но это и не сильно нужно.

Тут дело в принципе. Кто-то может себе представить, что сама возможность таких проверок могла допускаться в 2014 году? А в 2015? Если такое стало возможным в принципе, то это – результат коренного изменения ситуации. Ведь о чем сообщает пресса? О том, что теперь такие проверки возможны. Это значит, что такая возможность была предусмотрена по результатам неких переговоров. Мало того, сама возможность инспекций никогда не ставилась даже в третью очередь задач. Это скорее – символ. Россияне знают, что не покажут ничего лишнего, а наши – точно так же прекрасно представляют, что им никогда не покажут ничего, сверх разрешенного руководством ВС РФ. То есть, «инспекцией» это нельзя назвать в принципе. По сути, это – заведомо бесполезное занятие, не имеющее никакого реального выхлопа.

Но звоночек прозвенел, и знающие люди понимают, что дело пошло на вывод российской группировки войск из Лугандона. Бесполезность этой затеи в Москве уже давно осознали и пытаются выйти оттуда без потери контроля над ситуацией внутри России. Это довольно сложное мероприятие, ибо свое поражение надо преподнести как победу. А ведь Путин никаких побед России не приносил и уже не принесет никогда. Грузия: победа или поражение? Мы считаем, что не победа – точно. Ибо таковой она могла быть лишь в случае оккупации всей территории, с посадкой на трон своего холуя. Кто-то может возразить тем, что Москва таки посадила там своего холуя и достигла цели, но мы подчеркиваем, без полной оккупации ничего не кончено.

В Грузии не сломлен внутренний стержень и те, кто на деньги Москвы захватил там власть, вынуждены крутиться уже в совсем других реалиях и с довольно высокой планкой демократии. Там работает сменяемость власти и обедневшая Москва легко утратит возможность финансирования своих холуев. Власть изменится и вопрос деоккупации опять наберет нужной остроты. Придется возвращать захваченные территории и выплачивать контрибуцию. Чем дальше, тем более очевидной становится эта перспектива. То же самое будет и с вторжением в Украину. Россия уже сейчас столкнулась с тем, что держать на холке воровайку в виде кордебалета имени Захарченко и Маппет-шоу имени Плотницкого – слишком дорого. Это инвестиции в ничто. Эти клоуны никакой пользы принести не могут, а их имитация «республик» теперь не просто не нужна, но и очень дорога как прямо, так и через санкции. Вот этот алкаш из Донецка и заплывший хряк из Луганска стоят Москве реальных десятков миллиардов долларов. Удовольствие слушать их нервное хрюканье или героиновый бред о походе на Лондон просто физически не могут стоить того, что Москва вынуждена терять сейчас и неизбежно потеряет завтра. Кроме того, кремлевские эмиссары уже окончательно убедились, какое конченное быдло еще поддерживает их на местах. Эта публика даже хуже иркутских любителей боярышника или подобной им сволочи.

(окончание следует)

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович