24.11.2019 08:05
Просмотров: 1502

Найден третий палач из ЧВК «Вагнер» с видео казни сирийца: подробности

Найден третий палач из ЧВК «Вагнер» с видео казни сирийца: подробности

Третьим возможным бойцом ЧВК «Вагнер» с видео казни мужчины в Сирии является 39-летний бывший военный из Брянска по имени Руслан.

На днях в сети появились доказательства зверств российских наемников в Сирии. Соответствующее видео выложил в своем блоге пользователь Romanos Anastasiadis. На видео видно, как российские наемники распяли уже убитого ими пленника, затем написали ему на груди «за наши ВВС» и сожгли его.

Об идентификации одного из палачей сообщает российское издание Фонтанка.

«На крупных планах мужчина предусмотрительно скрывает лицо платком, на групповом снимке – не утруждает себя. Его легко опознает широкий круг знакомых из Брянска. Сейчас ему 39 лет, зовут Русланом», — подчеркивает издание.

По данным источника, Руслан — бывший военный, который в 19-летнем возрасте участвовал в боевых действиях по разоружению незаконных формирований на территории Чечни. Получил ранение, лечился в двух госпиталях, а в июле 2001 года был признан ветераном боевых действий.

Отмечается, что в командировку житель Брянска отправился чартером сирийской авиакомпании Cham Wings Airlines. Журналистам удалось пообщаться с друзьями Руслана, которые подтвердили то, что в 2017 году он летал в командировку в Сирию, где побывал один раз и вернулся в том же году.

Сам Руслан в телефонном разговоре с журналистами поездку в Сирию отрицал. Он заявил, что последний раз покидал страну, в 2013 году во время визита к друзьям в Одессу. По его словам, в 2017 году он не покидал Брянск и работал в это время в магазине автозапчастей.

Мужчина сказал, что может предоставить свой загранпаспорт без отметок, но так и не сделал этого. Он добавил, что сейчас работает волонтером на школьных соревнованиях по ориентированию и туризму в губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина в Брянске. В соцсетях также есть фотографии Руслана в казачьей форме, он занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович