24.01.2019 09:15
Просмотров: 727

Оккупанты усилили меры по навязыванию населению Донбасса антиукраинских настроений – разведка

Оккупанты усилили меры по навязыванию населению Донбасса антиукраинских настроений – разведка

Российское оккупационное командование активизировало меры по навязыванию антиукраинских настроений населению временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, интенсивно распространяется дезинформация о якобы «подготовке подразделениями Объединенных сил провокаций и диверсий на местных объектах химической промышленности».

При этом, для убеждения общественности в росте угроз техногенного характера по вине украинской стороны, противником увеличено количество мероприятий с привлечением подразделений т.н. «республиканских министерств чрезвычайных ситуаций».

В частности, российские оккупационные администрации организовали проведение 22-25 января с.г. командно-штабных учений по «ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в основном для усиления эффективности пропагандистских мероприятий в интересах проведения очередного призыва молодого пополнения на военную службу в составе российских оккупационных войск.

В связи с этим, для освещения в средствах массовой информации, на полигонах развернуто показательные полевые пункты управления и пункты приема личного состава, в т.ч. для приема т.н. «резервистов».

Кроме того, для проведения занятий, в отличие от предыдущих учений, оборудованы учебные места, где установлены стенды с надписями и рисунками антиукраинского содержания, содержатся агрессивные призывы против Украины и рекламируется т.н. «братание с Россией».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович