19.06.2019 09:02
Просмотров: 923

Поджог волонтерской палатки в Харькове: подозреваемый уже избивал активиста

Поджог волонтерской палатки в Харькове: подозреваемый уже избивал активиста

Подозреваемый в поджоге волонтерской палатки «Все для победы» в Харькове Юрий Полтавский фигурировал в деле об избиении члена «Харьковского антикоррупционного центра» (ХАЦ) Евгения Лисичкина.

Об этом Лисичкин сообщил на своей странице в Facebook.

«Кто в курсе, подозреваемый в поджоге волонтерской палатки «Все для Перемоги», Полтавский Юрий Эдуардович, еще не озвучил версию, что никакого поджога не было, а палатка сама на себя заказала инсценировку поджога? Правда, с учетом общественного резонанса, в данном случае сотрудники полиции могут и не помочь с такой версией. Дело в том, что Юрий Полтавский – один из фигурантов дела о нападении на меня в 2017 году. Тогда он в деле появился не сразу, а когда полиции понадобилось подтверждение версии с инсценировкой. Полтавский отбывал наказание вместе с организатором нападения и там же познакомился с ним. Поэтому идеально вписался в придуманную схему инсценировки, дав показания, что я, якобы, встречался с организатором нападения. Показания оказались настолько полезны для полиции, что они уже три раза закрывали дело», — рассказал активист.

Лисичкин сообщил, что у Полтавского уже было три судимости, из которых две непогашенные. За третью судимость (в 2011 году) Полтавский вынужден был долгое время отмечаться в Холодногорском райотделе полиции.

Кроме трех имеющихся судимостей, на данный момент Полтавский является обвиняемым по четвертому делу о нанесении легких телесных повреждений (ч.2 ст.125). Дело было возбуждено 9 января 2018 года. Но в суд Полтавский много раз не являлся и был объявлен в розыск. Сейчас еще пятое дело добавилось – за поджог палатки.

«Хотелось бы ошибиться, но, судя по всему, такие люди бывают нужны не только для подтверждения придуманных версий, но и для мелкого, «необходимого» криминала. Напомню, что поджог палатки состоялся прямо в ночь перед заседанием апелляционного суда. И юристы горсовета ссылались на пожар в палатке, как основание для ее сноса», — резюмировал Лисичкин.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович