21.02.2019 06:52
Просмотров: 1176

Путин пригрозил США уничтожением их центров принятия решений

Путин пригрозил США уничтожением их центров принятия решений

Путин снова публично пригрозил США уничтожением. В своем очередном т.н. «обращении к федеральному собранию» он похвастался новыми ракетами, которые направлены на американские центры принятия решений.

Комментаторы указывают, что угрозы Путина были прямыми и недвусмысленными. Он снова и снова повторяет, что русские ракеты могут долететь до Вашингтона и Нью-Йорка. По его словам, США сперва должны подсчитать скорость русских ракет, а потом принимать какие-то решения.

Главарь Кремля в своем стиле нагло объявил, что США демонстративно пренебрег положениями этого Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) при размещении пусковых установок в Румынии и Польше.

Поэтому, мол, Россия готова на «зеркальные и асимметричные меры» на случай, если США разместят ракеты средней и меньшей дальности в Европе. Для этого у Москвы есть «Кинжал», «Пересвет» и «Циркон».

Путин заявил, что Россия «немедленно ответит, как только угроза против нее станет реальной», и нацелит оружие на Соединенные Штаты. При этом Путин похвалил тактико-технические характеристики русских ракет.

«По своим тактико-техническим данным, в том числе по подлетному времени до указанных центров управления, будут вполне соответствовать тем угрозам, которые будут направлены против России. Знаем, как это сделать, и реализуем эти планы немедленно, как только соответствующие для нас станут реальными», - объявил Путин.

Главарь Кремля призвал Белый дом «оставить все иллюзии о получении глобального военного превосходства». Вместе с тем, по его словам, «Москва хочет иметь с Вашингтоном равноправные дружеские отношения».

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович