25.11.2018 06:45
Просмотров: 1678

Путин в оккупированном Крыму: мост гнется, нефть «падает»

Путин в оккупированном Крыму: мост гнется, нефть «падает»

Российский президент Владимир Путин прибыл в аннексированный Крым для проведения заседания Госсовета – декоративного органа с участием руководителей регионов страны. Глава оккупационного режима выбрал для заседания находящийся под международными санкциями санаторий «Мрия» – это к вопросу о том, как на самом деле Путин на санкции реагирует, пишет на сайте «Espreso.TV» политический обозреватель Виталий Портников.

На Западе широко распространена иллюзия, что Путин санкций опасается и вот-вот пойдет на попятный – да что греха таить, многие и в Украине пребывают в этом счастливом заблуждении. Но Путину на самом деле санкции нравятся, они позволяют консолидировать деньги окружения в России и оправдать ухудшение жизни россиян западными происками. Путин санкциями просто бравирует – и потому собирает чиновников в санкционном санатории.

И все же хорохориться стареющему правителю не так просто. Путин приехал в Крым на фоне сообщений о технологических проблемах, которые есть у только что построенного Крымского моста – одного из главных символов современного российского империализма. И самое главное – стала устойчивой тенденция к снижению нефтяных цен.

А такое снижение – это вам не санкции, это самый настоящий удар под дых российской экономике, это предсказуемое ухудшение жизненного уровня – что является не достаточным, но необходимым условием для дестабилизации и краха режима, а то и самой агрессивной страны.

Путин, как ни в чем ни бывало, требует от чиновников исполнения пресловутых «майских указов» – пакета подачек для населения, которое должно верить, что государство все еще может его прокормить. Но пока правитель занимается болтовней на чужой земле, в самой России эксперты обсуждают перспективы будущего краха.

На заседании правительства, которое прошло за день до заседания Госсовета, обсуждали долгосрочной прогноз социально-экономического развития России с ценой на нефть не больше 50 долларов за баррель.

Путин не успел добраться до Крыма, как долгосрочный прогноз уже начал сбываться.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: крым, путин

Читайте ещё:

14.07.2022 07:30    815
10.07.2022 07:37    912
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович