12.09.2018 11:11
Просмотров: 1270

"Рафик ни в чем не виноват": стрелявший в детей мужчина - "порядочный человек, который любил их"

Харьковские Енгибарян и Зайцева "отдыхают". В Украине цинизм выходит на новый уровень. Пьяный пенсионер, расстрелявший детей, оказался очень хорошим человеком.

Рафик ни в чем не виноват: стрелявший в детей мужчина - порядочный человек, который любил их

На Николаевщине родители трех пострадавших при стрельбе детей отказались от претензий к 68-летнему стрелку. По их словам, им компенсировали деньги за лечение, а стрелявший пенсионер «порядочный человек, который любил их детей». В то же время прокуратура утверждает, что стрелок — родственник работника полиции и мог влиять на свидетелей.

Об этом сообщает издание Николаева «Мой город».

Мама одной пострадавшей девочки Ирина Венгер на суде рассказала, что знает подозреваемого около 12 лет. По ее словам, пенсионер — добрый и порядочный человек и ей его жалко. Она считает, что мужчина не желал зла ее дочери, потому что любит ее.

«Я хочу сказать, что дядя Саша по-любому не специально это сделал. Может, он был неадекватным. Он сейчас сидит, мне его очень жаль, я плачу в душе. Мне его жаль, как человека. Он сидит как неадекватный, не понимает, что происходит. Я понимаю, что он это не специально сделал. Он пенсионного возраста, живет сам. Я не пришла защищать его, я просто хочу смягчить ему наказание. Я пришла сюда, чтобы сказать, что он не заслужил такого наказания — 10−15 лет. Он любит и уважает моего ребенка», — заявила Ирина Венгер.

Родители Венгер написали расписки, что им выплатили 10 тыс. грн материальной компенсации. Они также написали заявления, что не имеют претензий к подозреваемому.

Мать пострадавшего мальчика Артема, Людмила Хан, также заявила, что получила на лечение сына 18 тыс. грн и претензий к подозреваемому не имеет. Хан рассказала, что Евграфов часто бывает пьян, поэтому она допускает избрание меры пресечения — домашний арест, но, только для наблюдения за ним. Она также добавила, что состояние сына стабильное.

В то же время прокуратура подчеркнула, что подозреваемый может скрываться от следствия и влиять на свидетелей. Также, он является родственником сотрудника Новоодесского райотдела полиции. Более того существует риск совершения других преступлений, поскольку Евграфов уже привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Прокуратура просила отправить его под стражу на 60 суток. Меру пресечения огласят, 12 сентября, в 10:00.

Напомним, в понедельник, 10 сентября, в Николаевской области пьяный 68-летний пенсионер стрелял по детям, играющим на улице.

В результате три ребенка были сильно травмированы: 12-летний мальчики и две девочки 9 и 5 лет. Состояние мальчика медики оценивают, как тяжелое. В данный момент он находится в больнице под присмотром врачей.

В суде мужчина полностью признал свою причастность к произошедшему, но утверждал, что сделал это случайно. По его словам, он стрелял в пол и не хотел никого ранить. А самодельное устройство, из которого пенсионер открыл стрельбу, он случайно нашел на улице.

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович