14.02.2019 06:54
Просмотров: 934

Российские силовики «закручивают гайки» своим марионеткам на Донбассе

Российские силовики «закручивают гайки» своим марионеткам на Донбассе

Руководство ВС и других силовых ведомств РФ продолжает повышать контроль за деятельностью российских оккупационных администраций и войск на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В частности, комиссиями генерального штаба, командования сухопутных войск и Южного военного округа ВС РФ продолжена работа в соединениях и частях армейских корпусов с целью устранения ранее выявленных недостатков в вопросах организации службы на передовых позициях, состояния боевой готовности и технического состояния вооружения и военной техники. Также в компетенцию указанных комиссий входит вопрос контроля проведения ротации командного состава оккупационных войск из числа кадровых военнослужащих ВС РФ.

В то же время руководством ФСБ РФ активизирована работа по кадровым изменениям в т.н. «министерствах государственной безопасности» российских оккупационных администраций.

В связи со значительным увеличением случаев хищения оружия и боеприпасов в соединениях и частях 1 и 2 армейских корпусов российско-оккупационных войск и рост потоков их контрабанды с временно оккупированной территории в Россию через неконтролируемый украинской властью участок границы, руководство ФСБ вынуждено осуществлять замену отдельных руководителей подразделений т.н. «МГБ» на своих сотрудников.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович