20.07.2019 06:08
Просмотров: 802

СБУ пресекла деятельность компаний, финансировавших боевиков на Донбассе

СБУ пресекла деятельность компаний, финансировавших боевиков на Донбассе

В Службе безопасности Украины сообщили о пресечении незаконной деятельности группы компаний «Мотор Сич» (почетный президент Вячеслав Богуслаев), которые финансировали боевиков так называемой «днр».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности сообщается, что оперативники спецслужбы в пределах досудебного расследования установили, что должностные лица обособленного подразделения группы — «Снежнянский машиностроительный завод», который расположен на оккупированной территории Донецкой области, при осуществлении хозяйственной деятельности разработали и реализовали механизм проведения бестоварных операций с субъектами предпринимательской деятельности, расположенными на территории Украины, РФ и так называемой «днр».

СБУ пресекла деятельность компаний, финансировавших боевиков на Донбассе

По данным СБУ, в результате сделки так называемому «Центральному республиканскому банку ДНР» поступали платежи «Снежнянского машиностроительного завода» в виде уплаты непредвиденных действующим украинским законодательством, так называемых «налогов и других обязательных платежей».

В частности, за 2015 год «Снежнянским машиностроительным заводом» в бюджет «днр» выплачено более 32 млн. российских рублей. Заводом также осуществлялась передача на безвозмездной основе товарно-материальных ценностей для нужд так называемого «Министерства доходов и сборов ДНР», через которое непосредственно финансировались НВФ боевиков.

Следователи СБУ объявили подозрение директору и начальнику финансового отдела «Снежнянский машиностроительный завод» в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие для установления всех других лиц, причастных к финансированию террористической деятельности.

Как сообщала группа ИС, украинское предприятие «Мотор Сич» поставляет детали для российской армии и работает в ОРДЛО. Об этом говорится в расследовании Bihus.Info.

https://sprotyv.info/rassledovaniya/predpriyatiya-boguslaeva-obvinili-v-rabote-na-rossiju

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович