15.12.2017 07:37
Просмотров: 1969

Сенатор Марк Рубио предупредил членов банды Путина: Вам пора начать нервничать

Сенатор Марк Рубио предупредил членов банды Путина: Вам пора начать нервничать

Сенатор-республиканец Марко Рубио в дочери Немцовой рассказал о том, почему, по его мнению, вмешательство Путина в американские выборы имело целью дестабилизацию в американском обществе и было ответом на протесты в России в 2010-2011 гг., якобы инспирированные США, а также как Путин ведет гибридную войну, к каким новым санкциям может привести новое расследование о России.

Он дал понять, что члены банды Путина должны начать беспокоится в связи со скорой публикацией доклада о крупных чекистских ворах.

Марко Рубио:

Путин везде расставил лояльных себе людей, чьи доходы и уровень жизни зависят от его желания позволить им стать бенефициарами его правления. Я думаю, из этого доклада станет ясно, что есть группа приближенных олигархов, которые контролируют национальные богатства благодаря своим отношениям с Путиным. Они же, в свою очередь, являются его агентами влияния в мире, которых он использует в своих политических и финансовых целях.

Доклад будет говорить сам за себя. Это неправильно опережать события и называть имена. Давайте дождемся доклада. Я представляю, что ряд людей нервничает и они должны нервничать, потому что практически невозможно, чтобы человек был очень состоятельным и при этом не преступил закон (в России).

Это очень сложно, если не невозможно — быть миллиардером или мультимиллионером в современной России без благословения, молчаливого согласия или поддержки Путина. Он решает, кто получит деньги. И это прямо пропорционально его возможностям держать этих людей под контролем, представлять его интересы, быть его агентами и не идти против системы, где он видит себя в качестве нового царя.

Полагаю, что последствия в США для них будут таковы: может быть запрещен въезд в страну, может быть ограничен или заблокирован доступ к финансовым активам. Посмотрим, как будет реагировать остальной мир.

Марко Рубио также затронул тему связи Трампа с Россией. Он сказал:

- Нас отличает от правительства Путина то, что у нас есть система сдержек и противовесов. У нас действует верховенство закона. Да, был озвучен целый ряд подозрений и обвинений, все это расследуется профессиональными следователями, которые будут принимать решения, основываясь на фактах. Если что-то будет выявлено, то, посмотрим, куда это приведет. Те люди, которым предъявлены обвинения, могут себя защитить и доказать свою невиновность.

Но совершенно очевиден факт вмешательства Путина в американские выборы. Даже не с целью оказать поддержку одному из кандидатов в ущерб другому. С моей точки зрения, его целью была дестабилизация ситуации. Это было ответом на протесты в России в 2009-2011 годах против Путина и коррупции - и последующие антикоррупционные митинги. Ведь Путин считает, что за всем этим якобы стоят США. Во многом, вмешательство в американские выборы - это месть за эти протесты в России.

Он хотел внести элемент нестабильности в Республиканскую партию США, чтобы продвигать тезис среди россиян и во всем мире о том, что Америка не имеет права читать кому-либо лекции о демократии. Так как "их собственная демократия неидеальна". В принципе, я с этим и не спорю. Да, мы неидеальны. Но наше отличие в том, что мы - свободное общество и открыто обсуждаем недостатки, а не транслируем некую унифицированную точку зрения через подконтрольные медиа, которые лояльны одному человеку и одному режиму.

…Я не хочу выносить заранее каких-либо суждений. Но у меня есть доверие к тем людям, которые проводят это расследование - они настоящие профессионалы. Правдивые факты будут представлены в суде. Избиратели также получат информацию относительно тех, кто занимает выборные должности. Любые спекуляции до обнародования результатов расследования будут бесчестными в отношении обвиняемых и будут создавать излишнюю шумиху. Когда станет известна правда, наша судебная система и избиратели смогут принимать решения, основываясь на этом.

Не думаю, что вмешательство России повлияло на результаты выборов. Но мы должны отдавать себе отчет в том, что правительства иностранных государств пытались использовать вполне имеющие право на существование противоречия в американском обществе с целью посеять хаос. Конечной целью Владимира Путина, в моем понимании, была не победа одного из кандидатов, хотя он лично мог симпатизировать одному из них. Конечной целью был подрыв доверия к президенту США.

Эти расследования, разговоры об импичменте, и так далее — все это дестабилизирует ситуацию. И это повторяется не только в случае с выборами в США. Мы наблюдали попытки такого вмешательства в ходе выборов во Франции, Германии, Черногории, совсем недавно Болгарии и, возможно, мы увидим это в Мексике. Это такая разновидность гибридной войны, которую Путин применяет и чему он научился еще во времена своей службы в КГБ -— и такая же пропаганда времен «холодной войны». Правда, тогда не существовало интернета, Twitter и Facebook.

Жанна Немцова: Вы говорите о пропаганде. Согласно сообщениям, RT сыграла определенную роль в ходе президентской кампании в США. Теперь канал RT America признан иностранным агентом и лишен аккредитации в Конгрессе США. Вы поддерживаете эти решения?

Марко Рубио: Да, я поддерживаю, потому что этот канал не является объективным источником информации, так как он подконтролен правительству другой страны. Но я пойду дальше и скажу, что почти все СМИ в России подконтрольны государству. Тот урок, который Путин вынес из периода с 1999 по 2001 год, заключался в том, что медиа должны быть подконтрольны. Он не мог позволить существовать тем СМИ, которые были критически настроены по отношению к нему. Вот он этого и добился. Он понимает, что информация - это ценность. Сейчас мы наблюдаем в России, что происходит с общественным мнением россиян. Это все результат того, что их кормят лживой информацией.

Любой, кто выступает против режима Путина, автоматически зачисляется в число аутсайдеров, чужаков, исповедующих иные ценности, чем остальная страна. В России нет пространства для несогласных. Российские СМИ лгут, говоря, что на Украине нет подразделений российской регулярной армии в то время, когда военное присутствие России совершенно очевидно. Они лгут о происходящем в Сирии и о роли, которую играют США.

У большинства россиян нет доступа к альтернативным источникам информации. Кстати, я не считаю совпадением тот факт, что в последних антикоррупционных протестах в России принимала участие молодежь. Те, кто получает информацию в интернете, а не от пропагандистских госканалов.

Нет сомнений, что RT — это агент влияния. У США есть телевизионные каналы и радиостанции за рубежом, но мы не отрицаем, что они из себя представляют. «Голос Америки», радио «Свобода», вещание на Кубу. Мы признаем, что при помощи этих СМИ американская администрация распространяет информацию, которую считает правдивой. А Путин делает вид, что телеканал RT - это объективный источник информации. Но он таковым не является. RT - это инструмент пропаганды российской разведки и, в конечном счете, путинской верхушки.

Жанна Немцова: Пентагону выделят беспрецедентный бюджет на противодействие российской агрессии - 4,6 млрд долларов. В этом бюджете предусмотрены и поставки оборонительных летальных вооружений Украине. Вы поддерживаете эту инициативу?

Марко Рубио: Да, я поддерживаю это. И один из тех, кто поймет эту концепцию очень хорошо - это Владимир Путин, который не раз говорил о необходимости баланса сил. Но то, что происходит сейчас - это дисбаланс. Ведь что происходит, если у двух соседних стран есть военный дисбаланс и одна из них считает, что может одержать победу в вооруженном конфликте? Это приглашение к агрессии.

И с нашей точки зрения, у наших союзников на Украине, в Европе и во всем мире должен был определенный уровень для поддержания этого баланса, так как слабость приводит к агрессии и просчетам. Мы хотим поддержать наших союзников, чтобы был некий стратегический баланс сил, цель которого - предотвратить, а не спровоцировать войну…

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

28.03.2024 07:03    184
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович