26.07.2017 07:01
Просмотров: 1954

Спецназ штурмовал дом под Харьковом. Подробности операции (ВИДЕО)

Спецназ штурмовал дом под Харьковом. Подробности операции (ВИДЕО)

Два года харьковские сыщики пытались выйти на след известного в преступных кругах ожесточенного рецидивиста.

Спецоперация по задержанию опасного злоумышленника была осуществлена силами сотрудников Управления уголовного розыска при поддержке спецназа «Корд».

Эта криминальная история случилась в конце 2014 года. Накануне Нового года в частный дом в поселке Микольское вечером ворвались трое неизвестных в камуфляжной одежде и в масках. Бандиты избили 51-летнего владельца квартиры и его жену и под угрозой автомата и пистолета открыто завладели денежными средствами в сумме 3000 долларов США и 110 000 гривен.

Сведения о содеянном уголовное правонарушение было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования следователи собрали достаточное количество доказательств, подтверждающих причастность к совершенному 40-летнего уроженца Лозовского района Харьковской области. Один из его подельников во время совершения преступления застрелил хозяин дома, защищая свою семью и имущество от нападающих. Еще один участник сразу покинул пределы Украины. Он был объявлен Интерполом в международный розыск.

Лозовчанина работники полиции задержали. Впоследствии суд избрал ему меру пресечения, не ограничивала его свободу. Мужчина посещал все судебные заседания, через некоторое время суд объявил ему приговор - 8 лет лишения свободы с отсрочкой приговора на месяц. Именно в этот период преступник бесследно исчез.

Как рассказал начальник ГУНП в Харьковской области генерал полиции третьего ранга Анатолий Дмитриев, во время работы по установлению места нахождения фигуранта оперативники выяснили, что он пользуется значительным авторитетом в криминальных кругах из-за особой дерзости во время совершения преступлений.

Даже находясь в розыске, мужчина передавал распоряжение по дальнейшему осуществлению преступной деятельности через доверенное лицо - 26-летнего земляка. Именно через него подбирались лица, способные заниматься любым криминалом - вымогательством денег, умышленными поджогами имущества. Сам злоумышленник был очень осторожен - лично ни с кем не общался, избегал телефонных разговоров, постоянно менял адреса проживания. Правоохранители шаг за шагом шли по его следу, вычисляли его контакты, отрабатывали связи.

Наконец, утром 24 июля в результате кропотливой работы и осуществления многих оперативных комбинаций вора задержали. В ближайшее время преступник отправится в тюрьму отбывать определенный законом срок.

Источник: slk.kh.ua

Автор: Николай Мельник

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович