27.02.2019 08:56
Просмотров: 871

Среди мишеней — Пентагон и резиденция Президента США: Россия пригрозила ядерным ударом

Среди мишеней — Пентагон и резиденция Президента США: Россия пригрозила ядерным ударом

Путин пригрозил нацелиться на США, если Америка разместит новые ракеты в Европе. Пропагандистское российское телевидение уже даже перечислило военные объекты США, которые станут мишенями в случае ядерного удара, и заявило, что гиперзвуковая ракета, которую разрабатывают в России, сможет достичь целей менее чем за пять минут.

Среди мишеней — Пентагон и президентская резиденция в Кэмп-Дэвиде, штат Мэриленд.

Такое сообщение транслировалось в воскресенье вечером, после того, как президент Владимир Путин заявил, что Москва готова к чему-то вроде «кубинского ракетного кризиса», если Соединенные Штаты хотят этого, сообщает Голос Америки.

Путин заявил, что Россия будет вынуждена ответить размещением гиперзвуковых ядерных ракет на подводных лодках у вод США — в ответ на опасения, что Соединенные Штаты могут развернуть ядерные ракеты среднего радиуса действия в Европе.

А в вечерней воскресной передаче Дмитрий Киселев, ведущий главного еженедельного телевизионного шоу России «Вести недели», показал карту Соединенных Штатов и определил несколько мишеней, в которые, по его словам, Москва хотела бы попасть в случае ядерной войны.

Мишени, которые Киселев назвал президентскими или военными командными центрами США, также включали Fort Ritchie, военный учебный центр в штате Мэриленд, закрыт в 1998 году, McClellan, базу ВВС США в Калифорнии, закрытую в 2001 году, и Jim Creek, военно-морскую базу в штате Вашингтон.

«Сейчас мы никому не угрожаем, но если такое развертывание произойдет, наш ответ будет мгновенной», — сказал Киселев.

Кстати, ранее группа ИС сообщала, что племянник главного российского пропагандиста Дмитрия Киселева Сергей осужден в Германии за участие в боях на Донбассе на стороне «ДНР».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович