20.08.2018 14:08
Просмотров: 3796

Стрельба и убийство полицейского возле горсовета в Харькове: подробности, видео (обновлено)

Устроивший перестрелку у горсовета Харькова стрелял из двух пистолетов. Патроны были изготовлены кустарным способом. В итоге его ликвидировали.

Стрельба и убийство полицейского возле горсовета в Харькове: подробности, видео (обновлено)

Детали перестрелки сообщил спикер Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Ночью человек шел мимо горсовета, достал два пистолета, начал стрелять по зданию. Наши охранники услышали выстрел, им показалось, что это петарды, один из них решил выйти посмотреть, кто там взрывает петарды, вышел и получил два пулевых ранения. После этого неустановленный человек (при нем не было никаких документов) зашел в здание, походил по второму этажу, и на выходе его уже встречали два экипажа патрульных", – рассказал Сидоренко.

Обратим внимание, именно на 2 этаже расположен кабинет Геннадия Кернеса.

Обновление! Читайте свежую информацию в материале: Стрельба у горсовета Харькова: обнародовано видео, на котором убивают полицейского и ранят охранника

Сотрудник КП "Муниципальная охрана", раненый неизвестным, устроившим стрельбу возле Харьковского горсовета в ночь на понедельник, в очень тяжелом состоянии. Всю ночь шли операции. Нападавший злоумышленник ранил его дважды. При этом охранник Геннадий М. находится на искусственной вентиляции легких.

Правоохранители подтвердили, что во время стрельбы неизвестный ранил четырех человек. Ранения получили трое охранников самого горсовета и один полицейский.

Также сообщается, что злоумышленник стрелял из пистолета Макарова.

От полученных ранений полицейский скончался во время оказания медицинской помощи. Погибшим оказался заместитель командира роты Управления патрульной полиции в Харьковской области, старший лейтенант полиции 29-летний Дмитрий Кириенко.

Стрельба и убийство полицейского возле горсовета в Харькове: подробности, видео (обновлено)

Рост стрелка - 165-170 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, коротко стриженные, человек имеет лобные залысины. Был одет в синюю джинсовую куртку, футболку синего цвета, черные брюки в стиле «милитари», черные спортивные замшевые кроссовки, серую кепку.  По данным силовиков, стрелком предположительно является харьковчанин 1959 года рождения. Злоумышленник действовал в одиночку. Кроме того, руководитель областной полиции сообщил, что в крови погибшего было около двух промилле алкоголя.

Вот его фото:

Стрельба и убийство полицейского возле горсовета в Харькове: подробности, видео (обновлено)

Советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко сообщил некоторые подробности стрельбы.

"При нем было обнаружено два пистолета. Один - сигнальный, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Второй - Байкал, также переделанный под стрельбу боевыми. А также несколько магазинов к ним и около 30 патронов", - сообщил Антон.

Мотивы нападавшего пока не установлены, изучается несколько версий.

"Одна из них, это то, что нападение спровоцировано какими то действиями городских властей по отношению к застреленному преступнику или членам его семьи. Другая версия касается возможных психических отклонений, усиленных употреблением алкоголя или наркотиков. Взяты образцы для анализа на этот счет. О том что нападавший был не в себе, свидетельствует тот факт, что он стрелял не только в охранников городского совета и полицейских, но и просто по колесам проезжавшего мимо автомобиля Шкода Октавия", - добавил Геращенко.

Третья версия - нападение было совершено из хулиганских побуждений.

"После установления личности преступника будут более точно установлены мотивы этого бессмысленного нападения", - подытожил нардеп.

На видео видно, как полицейские прибыли к зданию горсовета. Сам нападавший в это время находился внутри. Через несколько минут он выбежал из здания и в упор выстрелил в полицейского. Сразу после этого другие правоохранители открыли огонь и застрелили нападавшего.

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович