21.08.2019 16:16
Просмотров: 1109

В Харькове энергетики выявили факты хищения электроенергии и оборудования

В Харькове энергетики выявили факты хищения электроенергии и оборудования

Работники службы экономической безопасности акционерного общества "Харьковоблэнерго» разоблачили факты хищения энергетического оборудования и электроэнергии.

Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании.

В первом случае в Харькове неизвестные охотники за металлом сняли двери с трансформаторной подстанции по ул. Ващенковской.

Во время проверки возможных мест сбыта украденного, энергетики напали на след воров. В одном из пунктов приема металлолома были обнаружены пропавшие двери с подстанции. О данном факте сообщили в полицию, сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и злоумышленников,  причастных к преступлению.

Во втором случае сотрудники службы экономической безопасности совместно со специалистами Холодногорского районного отделения «Харьковоблэнерго» обнаружили кражу электроэнергии в  частном домовладении по ул. Гарнизонной. Там, по полученной информации,  происходило потребление неучтенной электроэнергии.

По указанному адресу была направлена ​​рейдовая бригада. Представители энергетической компании обнаружили смонтированную скрытую проводку, подключенную к катодной станции. Провод был подключен под землей.

По выявленному факту составлен акт о нарушении правил розничного рынка электрической энергии. Горе-хозяину дома теперь придется уплатить доначисления по акту в сумме более 30 000 гривен.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович