01.08.2020 10:50
Просмотров: 1089

В Харькове производили подделку продукции известного спортивного бренда

В Харькове производили подделку продукции известного спортивного бренда

В Харькове разоблачили группу людей, которые наладили незаконное производство и оптовую продажу фальсифицированной продукции всемирно известных торговых марок.

Как вообщили в ГУНП Харьковской области, к ним обратились представители компании NIKE Innovate C.V. с заявлением о том, что они установили факт незаконного использования знака торговой марки «NIKE» для изготовления и реализации фальсификата.

Представители компании дали следствию показания о том, что 28-летняя гражданка Китая, которая живет в Харькове, через Интернет-магазин предлагает клиентам текстильные изделия, а именно спортивные костюмы, брюки, мастерка, шорты, маркированные словесными и изобразительными марками NIKE. При этом, было указано, что компания не предоставляла этой женщине права на использование собственных торговых марок.

Чтобы удостовериться в своих подозрениях, представитель компании заказал на сайте шорты NIKE. В качестве оплаты ему предложили различные способы, в том числе, перечислить деньги за товар на карточку одного из банков. Факт продажи фальсифицированной продукции был задокументирован работниками полиции.

Во время досудебного расследования установлены лица, причастные к совершению уголовного преступления. Ими оказались 28-летняя гражданка Китая, которая организовала и администрировала сайт по продаже товаров с незаконным использованием брендов, а также осуществляла реализацию фальсифицированной продукции на территории ТЦ «Барабашово». К незаконному бизнесу также оказался причастен 39-летний мужчина, руководитель цеха по производству спортивной одежды, а также 34-летний харьковчанин, который руководил работой цеха по производству шелкографии.

28 июля следователи правоохранители провели ряд обысков у фигурантов, во время которых обнаружили и изъяли около 2 тысяч единиц уже готового товара на сумму более 2 млн гривен. Кроме того, полицейские изъяли 11 станков для изготовления одежды, 77 швейных машин, около 70 матриц с логотипами, 150 ведер с краской, 160 рулонов ткани, выкройки и фурнитуру, компьютерное оборудование, записи «черной» бухгалтерии, документацию, разнообразное современное оборудование и другие доказательства незаконной деятельности.

Сейчас устанавливается полный круг лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления, решается вопрос об уведомлении о подозрении лицам, причастным к противоправной деятельности. Согласно санкции статьи им грозит штраф от 10 тысяч до 15 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Досудебное расследование продолжается.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович