18.10.2021 10:49
Просмотров: 1057

"Ведет себя образцово": стало известно, как Зайцева живет за решеткой

Ведет себя образцово: стало известно, как Зайцева живет за решеткой

В понедельник, 18 октября, исполнилось четыре года со дня трагического ДТП в Харькове с участием Елены Зайцевой, в котором погибли пять человек. С сентября 2019 года наказание она отбывает в Днепропетровской области – в Покровском исправительном центре №79.

Информированный источник в Государственной уголовно-исполнительной службе рассказал, что Зайцева долгое время "ведет себя образцово".

"Читает книги просто запоем, везде проявляет активность. Имею в виду культурные мероприятия, которые проходят на территории исправительного центра. Кроме того, Зайцева работает, задействована на вышивке", – рассказали пенитенциарии.

Такое поведение Зайцевой прокомментировала адвокат потерпевших Лариса Матвеева.

"Чтобы ходатайствовать о досрочном освобождении, она должна отбыть минимум половину срока. Но в моем понимании такие вопросы не могут решаться без возмещения причиненного вреда", – сказала она.

Матвеева считает, что хорошие отзывы должны быть подкреплены реальными делами.

"Например, чтобы пыталась компенсировать причиненный вред. Когда мы направляли запрос, с помощью которого хотели узнать о том, почему же от Зайцевой приходит так мало денег (потерпевшие получают от нее по 30-40 грн раз в два месяца. – ред.), то получили ответ. Зайцева отказалась раскрывать информацию, считает ее конфиденциальной", – добавила она.

Напомним, 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро – пострадали. Позже один из пострадавших скончался.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Елена Зайцева. Вторым фигурантом дела стал 59-летний Геннадий Дронов .

Елене Зайцевой, которая была за рулем автомобиля Lexus, дали 10 лет, а также на три года лишили права управлять транспортными средствами.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович