02.02.2017 07:09
Просмотров: 1179

Внеочередной отпуск (Часть 1)

Внеочередной отпуск (Часть 1)

Курощуп и откинутые копыта

Наверняка те, кто сейчас находится в пекле обстрелов или рядом с ними, иногда думаю о том, что где-то в столице, народ спокойно спит и живет совсем другой жизнью, совершенно не касаясь того, что творится на фронте. Докладываю, народ конечно спит, но совсем не спокойно. Кто-то по нескольку раз за ночь срывается покурить, кто-то капает корвалол, кто-то просто – просыпается среди ночи и лезет в Сеть за новостями, а на утро – заливается крепким кофе, чтобы распрямить морду лица от уже хронического недосыпа. А потом, уходя на работу, отправляют свои 10-20-50 гривен, проверенным волонтёрам или везут им же продукты и теплую одежду для Авдеейвки, раненных и тех, кто на самом краю. Да, термобелье или зимние берцы – редкость, но в отличие от Пинчуков-Медвечуков и прочей дряни, люди везут очень большую часть того, что имеют. Остальная сволочь – как обычно жирует или расслабляется на «каникулах» в экзотических местах. Но не в этом дело.

Наверняка, руководство ВСУ подглядывает в целый жмут шпаргалок, присланных руководством ведущих армий мира, и пытается оторваться от совковых стереотипов. Наверняка это дается с большим трудом и тем не менее, зримые изменения уже есть. В частности, заметно плавное движение к линии поведения ЦАХАЛ. Израильтяне вообще стараются ничего не оглашать о действиях своей армии, ни хорошего и ни плохого. Бывают исключения, но это – другая история. Возможно там принципы работы прессы другие, а возможно евреям пресса и не нужна, они (как народ), настолько срослись со своей армией, что и так знают «за своих солдат» все, что нужно. Поэтому, руководству не надо делать заявлений потому, что Циля Моисеевна все расскажет и так.

Короче говоря, на публику сейчас не дается никакой информации, по которой можно было бы судить об основных тенденциях или общей картине. Все, что мы знаем, это сплошной замес вдоль линии фронта именно с донецким сектором террористического анклава. Это наводит на мысль о том, что будь это прямая инициатива ВСУ, то замес был бы размазан и по фронту в сторону Луганского королевства. Но там активность видна только на примыкающих к донецкой резервации местах. То есть, что-то случилось у курощупа, и он заигрался, а ВСУ, похоже, давно ждали повода, и когда «старая гвардия» повелителя кур и бройлеров, начало свое наступление на Лондон, наши военные воспользовались моментом и напомнили о том, что колбаса «Московская», должна готовиться из соответствующего сырья.

И тут выяснилась печальная ситуация. «Старой гвардии» осталось уже не так много, а идти на Лондон она как-то сразу не очень хотела, а когда пошел подсчет вывозимых, со стороны Светлодарска, тушек, то многие загрустили еще больше. В итоге, обнажились целые участки фронта, которые аккуратно были заняты нашими военными.

Похоже на то, именно «попочленцы», они же – добровольцы и отпускники дали очень серьезную слабину, причем – по всей линии фронта, и где-то в Ростове поняли, что ВСУ будут двигаться либо пока им не навязать бои, либо они дойдут до границ как раз к весне.

На сколько можно судить из имеющейся информации, пришлось собирать зондер-команды и бросать их в бой, для возврата утраченного. Вот тогда и пошло уже реальное обострение. И тут оказалось, что «попочленец» уж слишком быстро кончается. Мы еще вчера обратили внимание на то, что сейчас у Путина очень важный момент. Если ничего не делать, то местная публика просто сама обрушит линию фронта и мы ждали ввода в действие регулярной российской армии. Так вот, последние сутки, практически все активные боевые действия, со стороны оккупанта, исполняются силами регулярных войск РФ. Прошедшей и позапрошлой ночью, в сторону Донецка прошли колонны тентированных Камазов с более чем 1000 военнослужащих ВС РФ из Ростовской области.

Сегодня со стороны Матвеев Кургана Ростовской области РФ, через Амвросиевку, Харцызск и Макеевку, прошла еще одна крупная колонна, в составе которой была и бронетехника. Так что сейчас это все уже находится на переднем крае и уже гатит из самоходных орудий и тех Градов, которые в общем-то и не отводились.

Таким образом, Кремль уже активизировал свои войска. Но как мы видим, упор делается на артиллерию. Отдельные части спецназа спешно затыкают дыры в обороне, а крупный калибр вступил в контрбатарейную войну с нашими артиллеристами.

Собственно говоря, все это говорит о том, что местная публика, в основном – навоевалась. Они слишком хорошо увидели карьерный рост от бравого рейнджера с «волыной» на фотке и до скромного, но полезного чернозема. Понятно, что кормить червей хочется не многим, и потому – агитация вступать в ряды «морской пехоты» имени Мотролы не работает и желающих почти нет. Становится все более очевидной неизбежность держать фронт силами кадровых военных РФ. Это – не та роль, которую себе видели россияне. Они представляли себя крушащими и несущимися в крупные украинские города, где их манят еще не разграбленные банки, автосалоны и прочие ништяки, а тут им отводится та роль, которая была закреплена за местным скотом или придурками, приехавшими из РФ добровольно, дабы удобрять местный ландшафт своими тушками.

(окончание следует)

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович