13.11.2017 16:01
Просмотров: 1498

На Харьковщине военком избил директора музыкальной школы

Драка случилась в городе Барвенково на Харьковщине.

На Харьковщине военком избил директора музыкальной школы

На глазах у взрослых и детей подрались местный военком Александр Щиковский и директор музыкальной школы Петр Ткаченко. Предмет раздора – повестка в военкомат для сына Ткаченко.

Педагог рассказал, что 9 ноября около 16:00 ему позвонил чиновник из отдела культуры и туризма. Попросил заехать. Дескать, из военкомата принесли повестку для Евгения (сын Ткаченко, который является его же подчиненным – преподает в музыкальной школе по классу фортепиано).

«В повестке Женю просили явиться в военкомат сегодня, 10 ноября, в 8 утра. А у нас сегодня праздник – день работника культуры. Сыну должны были вручать грамоту, и я поехал в военкомат, чтобы договориться о переносе времени визита», - говорит Петр Ткаченко.

Мужчина признался, что тот ужас, который ему пришлось пережить за дверью военного комиссариата, теперь будет сниться в страшных снах.

«Захожу – в кабинете стоит характерный запах алкоголя. Начинаю беседу, слово за слово – возникает спор на тему пьянства. Военные посчитали, что это я пьяный к ним зашел. Предлагаю вместе проехаться к специалистам и пройти освидетельствование на алкоголь, разворачиваюсь и направляюсь к выходу из кабинета. После этих слов военком озверел и напал на меня со спины. Посыпались удары в лицо, по голове. К нему присоединились другие сотрудники военкомата, набросились на меня толпой», - рассказывает Петр Леонидович.

По словам пострадавшего, ему с трудом удалось вырваться, сесть за руль автомобиля и приехать на работу. Однако через несколько минут разборки продолжились уже в музыкальной школе.

«У меня был урок, но пришлось его прервать, потому что в школе поднялась шумиха. Я спустился на крик, смотрю – отец с окровавленным лицом, все бегают, суетятся. Тут стук в дверь. Открываю – врываются военком и его заместитель. Военком хватает меня за шею, начинает душить и тянуть на улицу. Я вырываюсь, меня бьют в лицо и по ребрам. Дети перепуганы, родители в шоке, все кричат, военком орет матом. В итоге мне просто пришлось убежать», - делится воспоминаниями пережитого ужаса Евгений Ткаченко.

Молодой человек сообщил, что от призыва вовсе не уклоняется. У него с детства проблемы с сердцем, и в военкомат уже не раз приносили кучу справок, подтверждающих болезнь. Однако списывать его со счетов военные упорно не хотят.

В итоге отец и сын Ткаченко, а также коллектив музыкальной школы написали заявления в полицию.

Военный комиссар Барвенковского района заверил, что никакой драки на самом деле не было. Петра Ткаченко просто пытались вытолкать из здания вонкомата.

«Он пришел, на входе спросили паспорт. Он: какой паспорт!? Вы же меня знаете! Пустили его, он с порога начал грубить, угрожать, что уничтожит меня, посадит, что я не буду служить... Его младший сын не первый год уклоняется от призыва. Более того – не хочет пройти медкомиссию. В прошлом году за уклонение от службы на него завели уголовное дело, которое в итоге закрыли по непонятным причинам. Это очень скандальный человек, я давно его знаю и побоялся бы даже руки из карманов вытягивать, какая там драка! Он скандалил, и сотрудники просто вытолкали его за территорию. Я переживаю такой стресс – не передать словами. И сейчас я должен буду ответить за то, чего не делал», - заявил Барвенковский военком Александр Щиковский.

В полиции Барвенково рассказали,что направление на экспертизу избитый директор музыкальной школы получил уже 10 ноября.

«Материал зарегистрирован, дело будут рассматривать. Направление на экспертизу дадим, если не следователь, то я лично напечатаю. И проконтролирую, чтобы ее провели сегодня. Но, насколько мне известно, среди сотрудников военкомата тоже есть пострадавшие», - отметил начальник следственного отдела Барвенковского райотдела Сергей Баранов.

Источник:Главное

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович