21.11.2017 17:23
Просмотров: 1747

В оккупированном Луганске военный переворот: отключено телевидение и мобильная связь

В Луганске, по всей видимости, проходит военный переворот. Перестали работать все каналы телевидения и радио, а также пропала мобильная связь. Террористическая организация ДНР открестилась от этих событий.

В оккупированном Луганске военный переворот: отключено телевидение и мобильная связь

Об этом луганчане в социальных сетях: "По свежей информации из Луганска, там люди в белых повязках на рукавах занимают гостелерадиокомпанию".

В Луганске сегодня начался военный переворот в ходе которого увленный «министр МВД ЛНР» Игорь Корнет объявил об аресте ближайщего окружения главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого. В ответ на это на «официальном сайте главы ЛНР» появилось заявление Игоря Плотницкого, в котором он заявил. Что Корнет не «министр» и его заявления не имеют никакой силы.

Главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий считает верным свое решение об отставке "министра" Игоря Корнета, о чем свидетельствуют события 21 ноября в центре Луганска. Об этом говорится в сообщении на сайте главы ЛНР.

"События сегодняшнего дня в очередной раз доказали, что решение (об отставке Корнета) было принято верное", - заявил Плотницкий.

Главарь самопровозглашенной ЛНР объяснил появление вооруженных людей в центре Луганска продолжением кадровых изменений в ЛНР.

В свою очередь,  так называемый глава МВД самопровозглашенной ЛНР Игорь Корнет, которого Игорь Плотницкий отправил в отставку, опубликовал заявление.

По его словам, сегодня ночью силами МВД была пресечена деятельность крупной "украинской разведывательно-диверсионной группы", которая пыталась проникнуть на территорию самопровозглашенной республики для "совершения серии резонансных дивресионно-террористических актов".

"Большинство диверсантов задержано. Продолжается поиск и задержание оставшихся членов группы и их пособников. В настоящее время ситуация в республике полностью контролируется силами правоохранительных структур. МВД работает в штатном режиме, личный состав ведомства продолжает выполнять свои обязанности", – сообщил Корнет.

Кроме этого, "министр" заявил, что не уходил в отставку. У него якобы есть "неопровержимые доказательства" причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к "преступной деятельности в ущерб интересам республики и народу Луганщины".

Также он отметил, что якобы установлена причастность руководителя администрации главы так называемой ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в самопровозглашенной ЛНР.

"В результате был убит бывший премьер-министр и мой боевой товарищ Цыпкалов Геннадий Николаевич и приговорен к длительному тюремному заключению заместитель командующего Управления Народной милиции ЛНР Виталий Киселев. Данные мероприятия проводились при непосредственном участии ряда высокопоставленных сотрудников генеральной прокуратуры, которые занимались фабрикацией данных уголовных дел", – сообщил Корнет.

Раее сообщалось, что в Луганске вооруженные люди оцепили здание «МВД ЛНР» и весь «правительственный квартал». В центре много бронетехники.

Экс-«министр МВД» Игорь Корнет забаррикадировался в здании МВД вместе с бывшим "Беркутом". Здание оцепили боевики лояльные Плотницкому. Также вооруженные люди взяли под контроль ещё минимум здание КРРТ (телевидение).

Обратим внимание, заместитель командующего оперативным командованием террористической организации ДНР Эдуард Басурин отрицает информацию об участии Донецкой народной республики в текущих действиях в центре Луганска.

"Все, что в Луганске — я не знаю, что там происходит, это другая территория", — отметил он.

Басурин подчеркнул, что ДНР никак не связана с этими событиями и не принимает в них никакого участия.

Источник: 0642


Темы: лнр

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович