29.11.2017 16:48
Просмотров: 1381

E-ticket: профильному департаменту горсовета поручили согласовать детали

E-ticket: профильному департаменту горсовета поручили согласовать деталиСоответствующее решение члены исполкома приняли на сегодняшнем заседании.

Департамент инфраструктуры должен согласовать все формальности перед началом работы системы, пояснил журналистам заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.  

«Это формальное решение. Этим решением мы поручили Департаменту инфраструктуры своим приказом окончательно утвердить внешний вид билета, что будет написано на бумажном билете, есть процедурные вопросы», — сказал Водовозов. 

Официальное начало функционирования системы «Электронный билет» — 1 декабря, подтвердил на заседании исполкома директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан. В этот день система заработает в троллейбусах и трамваях. 

«С 1 декабря у нас работает электронный билет в наземном электрическом транспорте. Для людей, которые имеют право льготы, ничего не изменилось. Они продолжают ездить, как ездили. За декабрь мы подготовим совместно с Департаментом социальной защиты населения процедуру, места выдачи, определим, что нужно будет, чтобы получить тем, и сообщим дополнительно, — рассказал на заседании Евгений Водовозов. — Количества отделов соцзащиты, наших территориальных центров, не хватит для того, чтобы обслужить такое количество населения. Сегодня ведутся переговоры с банками, которые готовы нас поддержать и поучаствовать в социальном проекте с точки зрения выдачи и приёма заявлений».

«Очень важно для людей льготных категорий, чтобы они это услышали. Сегодня никто никуда не бежит, а пользуется в наземном транспорте теми билетами (картами), которые у них есть для метрополитена, или своими удостоверениями. До особого объявления», — подчеркнула для прессы заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты Светлана Горбунова-Рубан. 

По планам инвестора, метрополитен подключится к системе E-ticket 1 января. Пассажиры метрополитена с остатком средств на действующей полнотарифной карте проезда смогут ей пользоваться до 1 января 2019 года. 

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Темы: билет

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович