04.12.2017 14:43
Просмотров: 1621

Повреждение терминалов E-ticket в Харькове: комментарий горсовета

Повреждение терминалов E-ticket в Харькове: комментарий горсоветаО ситуации с повреждением автоматов рассказал сегодня на пресс-конференции вице-мэр по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

По его словам, известно уже о 24 испорченных устройствах. В том числе, на проспекте Науки из строя вывели почти все терминалы. В основном, их заливали монтажной пеной, клеем или зубной пастой.

Сейчас три группы специалистов ездят по городу и проверяют все терминалы. Количество повреждённых постоянно изменяется, добавил вице-мэр.

Сумму ущерба в горсовете пока не называют — ждут финансовую информацию от инвесторов.

«Если они (люди, повредившие терминалы, — ред.) думают, что таким образом заставят нас отступить и не довести дело до конца, то они очень сильно ошибаются. Хотел бы обратиться с просьбой к харьковчанам: если они где-то увидят такие факты, пусть обращаются в полицию. Мы уже обратились. Хотел бы предупредить тех, кто этим занимается, что уже сегодня от инвесторов в полицию поступит официальное заявление — они подсчитывают убытки и объём ущерба, который был нанесён», — заявил Водовозов.

По его мнению, виновников ждёт «серьезная уголовная статья».  

Евгений Водовозов также уточнил, что видеокамерами терминалы не оборудованы.

«Но мы провели переговоры со всеми у кого есть камеры, сейчас будем собирать эту информацию и передавать в полицию, чтобы ее отрабатывали, смотрели», — отметил вице-мэр.

Он также добавил, что были и случаи повреждения валидаторов, но такого массового характера они не носили. 

Там, где это возможно, терминалы планируют восстановить.

Новую систему оплаты проезда в городском электротранспорте — с помощью терминалов по продаже электронных карт и разовых билетов E-ticket и валидаторов — запустили в Харькове 1 декабря.

В течение первого дня пассажиры сообщали в соцсетях и в СМИ о неработающих  устройствах. Некоторые терминалы повредили, а в восьми трамваях перерезали провода валидаторов. В мэрии заявили, что были готовы к неполадкам, и запуск в целом прошел успешно.

Сегодня утром директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил как минимум о 12 повреждённых терминалах в разных районах города.

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Темы: билет

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович