15.12.2017 16:36
Просмотров: 1670

Е-билет в Харькове: кто и почему ломает терминалы Eticket

В Харьковском городском совете понимают, кто и почему ломает терминалы Eticket в городе. Вандалы, которые повредили 33 терминала по продаже единых проездных билетов и обрезали провода валидоторов в 8 трамваях, понесут наказание.

Е-билет в Харькове: кто и почему ломает терминалы Eticket

Об этом заявил заместитель городского головы Игорь Терехов в эфире «Громадського радіо».

"Сама концепция применена впервые в Украине и понятно, что есть, были и будут еще набиваться шишки. Мы сразу понимали, что не будет так легко, как нам бы хотелось", - признался чиновник.

По словам Терехова, он сам ездил в трамваях, троллейбусах, подходил в терминалам, валидаторам, смотрел, как это работает.

"Мы столкнулись с тем, что кому невыгодно было, чтобы мы перешли (на единый электронный билет – ред.) – а это же открытые доходы – они начали нам ломать эти автоматы. Мы обратились в правоохранительные органы, заведено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные действия. Я пока не буду разглашать, меня полиция информирует в определенной степени. Мы примерно понимаем, кто это делает. Эти люди понесут наказание. Мы в полном объеме очень скоро заработаем», - сообщил Игорь Терехов.

Он также заявил, что в ближайшем будущем в Харьковском метрополитене появятся автоматы, где можно будет разменять деньги, а также возможность оплачивать проезд банковскими картами с PayPass.

Отметим, 1 декабря в Харькове должна была заработать система «Электронный билет», позволяющая оплачивать проезд в троллейбусах и трамваях при помощи единого проездного. Тем не менее, в назначенный срок большинство терминалов для продажи билетов так и не заработали, а валидаторы на многих маршрутах отсутствовали.

Затем стало известно, что некоторые терминалы залили зубной пастой или монтажной пеной. По факту повреждения терминалов в полиции открыли уголовное производство по ч.1. ст.194 "преднамеренное повреждение имущества" Уголовного кодекса Украины.

Источник: Город Х

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович