18.01.2018 18:05
Просмотров: 709

"Госпереворот" и российская авиация: регулятор проверит телеканал NewsOne

Национальный совет по телевидению и радиовещанию назначил проверку телеканала NewsOne из-за пропагандистских высказываний относительно Революции Достоинства и позитивного изображения вооруженных сил Российской Федерации.

Госпереворот и российская авиация: регулятор проверит телеканал NewsOne

Проверка назначена на основании обращений народных депутатов Ирины Геращенко, Ирины Фриз и Марии Ионовой, а также обращения СБУ. Данную информацию подтвердил в Facebook член Нацсовета Сергей Костинский.

Предметом проверки станут два эпизода: во время трансляции программы "Украинский формат" с участием нардепа и собственника телеканала Евгения Мураева, который заявил о том, что события конца 2013-начала 2014 года в Киеве были "государственным переворотом", целью которого было свержение законной власти в Украине.

Кроме того, в эфире телеканала понятие "государственный переворот" неоднократно звучало из уст сотрудников телеканала, ведущих и гостей программ: Евгения Червоненко, Надежды Савченко, Дианы Панченко, Вячеслава Пиховшека и других.

"Высказывания относительно "государственного переворота" по смыслу являются аналогичными к официальной политической и пропагандистской позиции страны-агрессора, направленной на оправдание военной агрессии против Украины и аннексии Крыма Российской Федерацией", - говорится в сообщении

Второй эпизод касается трансляции программы "Мировая политика с Олегом Волошиным" на тему событий в Сирии в ноябре 2017 года. В передаче был продемонстрирован видеоролик со сценами с участием Воздушных сил РФ с комментариями автора. Нацсовет рассматривает это как популяризацию авиации страны-агрессора.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович