18.01.2018 18:21
Просмотров: 1415

Он был единственным мужчиной в семье. Сегодня простились с 17-летним Владимиром Виношкиным, погибшим в ДТП на Салтовском Шоссе

Половина второго... На 14 городском кладбище неподалеку от поселка Логачёвка начинают собираться люди. Это родственники, друзья, одноклассники, соседи и просто знакомые парня, который трагически погиб в ДТП на Салтовском шоссе 16 января. Все они пришли проститься с Володей Виношкиным.

Ирина Согур, подруга погибшего

В одной компании гуляли. Очень хороший мальчик. Никогда ничего плохого  - Как ты узнала о том, что произошло?  - Подруга написала, сказала… Водитель просто зверь, честно.

Вскоре прибывает десяток автомобилей, в одном из них - гроб.

Люди колонной направляются к разрытой могиле. На снег спускают открытый гроб, который окружают присутствующие. Почти у каждого в руках живые цветы. Погибший парень был единственным мужчиной в семье - жил в квартире с бабушкой и матерью, которая работает лаборанткой в областном клиническом центре урологии и нефрологии. Коллеги говорят: с зарплатой минимального оклада у женщины не было денег на похороны - пришлось помогать, а также решать вопрос с оплатой юридических услуг.

Школьные друзья Володи, даже стоя у его гроба, не могут поверить в его смерть. Говорят, парень был очень общительным, спортивным, хорошо играл в футбол, а чтобы стать опорой маме и бабушке, после 9-го класса пошел в колледж, чтобы быстрее начать зарабатывать.

Валерия Казарина, знакомая погибшего

Он очень был жизнерадостным человеком, не знаю, я сколько его видела, ни разу не видела, чтоб он грустным ходил. Наверное, самый тот момент, который я запомнила на всю жизнь - это когда осенний кубок был. Я тогда первый раз пришла. И как он просто ... Он радовался, как они голы забивают.

Анатолий, приятель погибшего

Человек хороший, вместе тоже гуляли. На районе все время, летом особенно. В футбол тоже играли, во дворах

Анастасия Муратова, подруга погибшего

Он ушел после 9 -го в колледж. На данный момент я нахожусь в «Б» классе, то есть с его одноклассниками, которые были с самого первого класса с ним. Об аварии я узнала во вторник. У нас есть беседа школьная, у всех это есть. Об аварии мне во вторник сообщил одноклассник. Он узнал от брата - Салима, брат двоюродный… Сбросили видео. Мы все посмотрели видео, конечно, мы были в полном шоке.

Именно  Салим тот день был с Володей. Он не захотел общаться на камеру, но рассказал, что они как раз шли из магазина. Салим успел перейти дорогу с толпой, а Володя пытался его догнать. Теперь главная цель всех близких, говорят собравшиеся,  - добиться справедливого наказания мажора, сидевшего за рулем автомобиля.

Анна, родственница погибшего

Работает она в 17 больнице, в лаборатории. Воспитала одна его так, что … до 17 лет дожил и пожалуйста, тебе… Это моей невестки крестник, вот это вот погиб. Ни за что, ни про что, потому что какому-то захотелось «повышивать»  сильно, вот. Я считаю, что он должен быть наказан. Это сейчас приняли закон, ну чё-то он не действует, наверное, совершенно.

Также, говорят родственники, к маме погибшего парня уже обращался адвокат водителя, совершившего наезд, и пытался предложить финансовую помощь. И женщина ответила, что ей не о чем с ними говорить. 

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович