31.01.2018 17:18
Просмотров: 1438

Авария на улице Грековской. Пол дома, забор и асфальт провалились под землю

Такого ужаса я еще никогда не испытывала, переживает Александра. Женщина живет в частном доме на улице Грековской. А напротив расположена очистная станция. Дом женщины и предприятие, которое еще несколько лет назад перешло в частную собственность, разделяет около тридцати метров. И накануне здесь образовалась настоящая пропасть - в коллектор провалился пласт асфальта, а также забор и деревья. На их месте теперь яма площадью примерно 35 кв м, и около 10 метров глубиной.

Александра

Я открыла партъеру.  Я клянусь, я не поверила глазам. Я вообще думала, что не проснулась. Я глянула, ворот нет и видно было, что там дыра зияет.  Я позвонила сосуду, говорю «Леш иди, …»

Алексей - сосед Александры, ему принадлежит вторая часть дома, после звонка сразу выбежал на улицу. Впрочем, рассказывает мужчина, сделать ничего не удалось. Вокруг искрило от оборванных электропроводов, а привычный пейзаж сильно изменился. Алексей весь день стоял рядом со своим домом и надеялся, что он также не уйдет под землю, говорит он. А испуганные соседи собирали все необходимые документы и вещи. Алексей говорит, что обвал не стал для него неожиданностью, потому что первые предвестники беды наблюдались уже давно.Алексей

Пять лет назад вызывали «Водоканалтрест». Еще Кариненко был живой. Они пропускали камеру туда подводеую по воде. Сказали, что там маленькое смещение есть, но это не страшно. И все – дальше у них это не продвинулось. Почему начали звонить?- потому что дорога стала проседать сильно. Даже выйдете туда и посмотрите- уклон идет прямо к дороге и дорога сама просевшая. Просто это наше руководство делает через одно место.

Сегодня утром коммунальные службы начали активно работать на месте происшествия, рассказывают люди. Пропасть загородили железным забором и начали откачивать из ямы воду. Специалисты, работающие на месте, причину аварии видят в газовой коррозии, и больше ничего не объясняют. Но местные жители говорят, что ни научные термины, ни куча техники их успокоят потому что за несколько часов, после начала ремонтных работ, под землю ушла часть здания предприятия. Найти владельца так и не удалось. В свою очередь, в «Харковводоканале» говорят, что сейчас предоставить конкретную информацию по этому

поводу они не могут, но обещают направить на место аварии бригаду и выяснить, что именно там произошло и можно ли как-то помочь местным жителям.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: чп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович