04.03.2018 11:20
Просмотров: 2122

Визг стокгольмского опущенного: Миллер, газ и Украина

Визг стокгольмского опущенного: Миллер, газ и Украина

Ну что же, "Газпром" вышел из правового поля ЕС, куда продает свой газ по союзным правилам.

Это - очень хорошо. Запахло обрушением всей контрактной базы "Газпрома" в Европе, причем сильно досрочной. Ожидалось, что русские угодят в этот капкан только в следующем году.

Кстати говоря, быковать они могут только три дня, потом лопнет газопровод с их стороны и прости-прощай, "Газпром" заморозил глупую безмозглую курицу Западную Европу, которой стоило бы шевелиться побыстрее. Вся надежда инфантильных сосисок теперь будет на Дональда Трампа, СА, ОАЭ, Катар, быстрое увеличение добычи в Норвегии (вряд ли) и Алжире (теоретически).

Ну, а мы-то на день на один градус температуру снизим спокойно. Потом будем жить на резервах, их много. Принуждая Путина к газовой капитуляции.

Но вообще поведение Алексея Миллера, начинавшего в свое время с передачи взяток Путину - это шоу Стокгольмского Опущенного, который внезапно выкатывается из-под шконки на середину хаты и громко портит воздух. Жалкий конец энергетической сверхдержавы.

Держимся! Насколько я знаю, Андрей Коболев смотрит на кривляния российского банкрота с ироничным оптимизмом. Если у Путина-Миллера нет денег платить, то пусть так и скажут - тогда начнем процедуру банкротства "Газпрома", оценка активов, кажется, уже проведена, он же нам еще по антимонопольному делу торчит $6,5 млрд? В свое время вот это прошли страны Балтии - и ничего.

Нам полегче чем им, главная труба-то у нас. За одностороннее прекращение контракта по транзиту - Россия должна выплатить штрафные санкции, в общем, опять в Стокгольм (но тут уже практически автоматом).

А вот президенту или премьеру надо срочно поговорить с Моравецким и Меркель - как будем газ делить, поскольку часть того, что в трубе, имеем право арестовывать в обеспечение судебного решения. Украинцы воплей Стокгольмского Опущенного не боятся, поскольку мы победители, а Алексей Миллер, по классику - всего лишь пи$ас на подтанцовке у клоуна с ракетной кокаиновой установкой.

Враг пошел в атаку, нужно сомкнуть ряды.

Слава Україні.

P.S. Років 15 тому другий президент України Леонід Кучма, відмахуючись від журналіста (адже який сенс переповідати всю пострадянську економічну історію?), сказав лаконічно: "Газ - це бізнес президентів". Так воно насправді тоді і було. До 2014 року - перемоги Революції Гідності, четверту річницю якої ми нещодавно відзначали. Сьогоднішній день, танцюючи на плечах нашої перемоги у Стокгольмі, довів: та доба скінчилася. Газові принцеси так і не діждали престолу, а газові герцоги переховуються у Відні. Наше суспільство усвідомило, що "Нафтогаз України" та унікальна українська ГТС належать саме йому. Тому і називаються "державними". Так в Україні газ припинив бути бізнесом президентів. В Україні газ став бізнесом Нації.

P.P.S. О дружбе, газе и "нетаких" русских. Следим за радостными улыбками в зале.

Видео 2008 года.

Украине и Европе перекроем газ! Хор Московского военного округа 2008 год. Солирует Соловьёв!

Источник: facebook.com

Автор: Maksym Mykhaylenko

Видео: youtube.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

04.01.2024 07:39    272
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович