11.03.2018 13:48
Просмотров: 1401

Что делали в Алеппо генерал-майор Еремеев и другие российские офицеры?

Что делали в Алеппо генерал-майор Еремеев и другие российские офицеры?

Российская "Новая газета" сообщила, что генерал-майора, погибшего в Сирии при крушении Ан-26, похоронили в условиях секретности. С таким же статусом остается и общая информация о катастрофе.

"Генерал-майор Владимир Еремеев — заместитель начальника Главного управления контрольно-надзорной деятельности Минобороны России — был похоронен в субботу, 10 марта, при исключительных мерах секретности и безопасности. Федеральное военное мемориальное кладбище в подмосковных Мытищах официально в тот день не работало — на территорию пропускали только по спискам, а все автомобили останавливались офицерами военной полиции. Складывалось ощущение, что боевого генерала провожают в последний путь тайком", - пишет издание.

"Можно предположить, что все эти меры предосторожности были предприняты, чтобы не допустить случайной утечки информации от пришедших на похороны офицеров, которые могли рассказать об обстоятельствах гибели генерала в Сирии. Но в любом случае все это напоминало суетливые прощания с погибшими в Афганистане — в те времена, когда СССР там как бы и не воевал", - сообщает автор.

"До сих пор нет ни одной фотографии с места трагедии, ни одной видеозаписи. А ведь в радиусе 250—300 метров от места падения самолета — жилые дома и даже школа....удивляет, что генерал летел из Алеппо — сирийского города, освобожденного от боевиков еще в декабре 2016 года. Впрочем, в 2017 году несколько раз проскакивала информация о том, что в этом городе несут службу подразделения военной полиции. Других сухопутных подразделений российской армии в Алеппо, по официальной версии, нет. Тем более нет «органа военного управления российской армии», который мог бы инспектировать погибший генерал, находившийся в командировке уже больше трех месяцев. Для обычного инспектирования — очень большой срок. Если, конечно, в Сирии нет других подразделений российской армии, кроме находящихся на авиабазе Хмеймим и в пункте материально-технического обеспечения (МТО) российского флота в Тартусе".

"Не меньше вопросов вызывают имена офицеров, погибших 6 марта.

К примеру, полковник Сергей Федун — командир отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Черноморского флота. Как он оказался на борту разбившегося самолета, что он делал в Алеппо? На борту разбившегося Ан-26 находились и другие артиллеристы — такие, как майор Дмитрий Кукушкин и капитан Константин Горбань. Конечно, можно предположить, что офицеры в Алеппо обучали и инструктировали артиллеристов сирийской армии. Но не многовато ли инструкторов, включая комбрига, собралось в одном городе, тем более, что инструкторы, как правило, служат в статусе военных советников?

В списке пассажиров самолета — майор Виктор Евдокимов, капитаны Алексей Труфанов и Андрей Пыленок, служившие в эскадрилье отряда беспилотных летательных аппаратов 317-го отдельного смешанного авиационного полка, который базируется в дальневосточном городе Елизово. Они тоже обучали сирийцев обращению с беспилотниками и тоже без оформления статуса военных советников?", - пишет "Новая газета".

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: война, сирия

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович