02.05.2018 14:56
Просмотров: 1348

Новые технологии в конструкции дома

Те, кто собирается заняться строительством собственного дома, мечтают о том, чтобы он получился комфортным, экономичным в содержании, и его можно было построить в короткие сроки. Это стало возможно благодаря многочисленным новым технологиям, используемых в строительстве современных домов у нас в стране и за рубежом. Все они направлены на удешевление процесса строительства, увеличения прочности конструкции и энергосбережения дома.

Новые технологии в конструкции дома

Переставная опалубка и каркасный дом

Одной из них является переставная опалубка. Она позволяет обходиться без большого количества технических средств всего одной парой рук. В основе этой технологии лежит использование стеновых блочных панелей, которые производятся непосредственно на строительной площадки из бетона высокого качества. А заливают его непосредственно в передвижную опалубку, используемую в качестве модуля. Фундаментом такого дома могут быть сваи или столбчатый фундамент с ростверком.

Другое не менее доступное конструктивное сооружение – каркасный дома. Лёгкий фундамент и различные варианты каркасного обустройства позволяют быстро возводить одно и двухэтажные строения. При этом отдельные элементы могут быть соединены между собой различными способами, в зависимости от финансовых возможностей, начиная от дерева и заканчивая металлом, который делает дом более прочным. Стены заполняются Сип-панелями или ОСП-плитами.

Новые технологии в конструкции дома

Главные достоинства такой технологии:

- Лёгкость конструкции позволяет использовать её без проведения дополнительных сложных земляных работ;
- Возможность перепланировки готового здания;
- Различные варианты наружной и внутренней обшивки.

3D панели и несъёмная опалубка

Строительство с использованием 3D панелей. Появилось сравнительно недавно и поэтому не получило достаточно широкого распространения. По своей сути это то же каркасный способ. В качестве основного материала выступают монолитные плиты из панополистирола с сетчатой арматурой. Они соединяются между собой стержнями арматуры, проходящих сквозь всю конструкцию дома. Такое сочетание наделяют здание прочностью, и, в то же время, небольшим весом. После сборки всех стен, они заливаются бетонной рубашкой.

Достоинства:

- Энергосбережение;
- Высокая скорость сборки;
- Малый вес, для которого не нужен тяжёлый фундамент.
- Несъёмная опалубка считается одной из самых востребованных технологий строительства индивидуальных домов.  Для её формы используют конструкции из блоков или панелей. Их располагают по периметру строения и заливают в них раствор бетона. Благодаря ему дом отличается высокой надёжностью и прочностью.

На основе этой технологии была разработана ещё одна-VELOX. В ней материалом заполнения опалубки выступает цементно-стружечная или щепо-цементная плита. Снаружи плита покрыта специальным пенополистирольным утеплением и уплотнением, что делает дом устойчивым к любым внешним воздействиям.

Её преимущества:

- Быстрый и несложный монтаж;
- Хорошая прочность конструкции;
- Малый вес;
- Хорошие теплоизоляционные характеристики позволяют обходится без дополнительного утепления здания.

Все эти технологические решения нуждаются в точном расчёте нагрузки на все детали дома и правильном выборе материал для заполнения стеновых конструкций. От него зависят технические характеристики будущего дома. Поэтому планирование лучше следует доверить организациям, занимающимся этим профессионально.

Новые технологии в конструкции дома

Посмотрите различные проекты домов в Киеве, строительство которых можно осуществить с помощью новых технологий, на сайте проектно-строительной компании DOMRIY. С помощью специалистов высокого класса этой организации вы сумете пройти все этапы строительства с соблюдением необходимых норм и технологий.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович