06.06.2018 17:44
Просмотров: 1793

Смерть активиста в Чугуеве: на теле повешенного Бычко найдены следы борьбы

В Чугуеве собрались более 100 местных жителей, которые не верят в версию о самоубийстве парня.

Смерть активиста в Чугуеве: на теле повешенного Бычко найдены следы борьбы

Глава Чугуевской правозащитной группы Роман Лихачов не согласен с версией полиции о самоубийстве активиста в поселке Эсхар Харьковской области.

Правозащитник охарактеризовал погибшего как ответственного парня с множеством планов по улучшению жизни односельчан. Когда члены инициативной группы обнаружили тело, то выявили на руках жертвы следы борьбы. Активист также утверждает, что у очевидцев вызвала подозрения обстановка на месте происшествия.

"Пень, где якобы стоял покойный, был очень трухлявый и разваливался от прикосновения, не говоря уже о том, что он выдержал бы вес мужчины. Рядом с ним находилось тяжелое свежеспиленное бревно, которое даже спортсмену было бы сложно принести в одиночку", - заявил Лихачов.

Одной из возможных версий смерти Николая Бычко он назвал конфликт с местной компанией, которая занимается утилизацией отходов. По словам правозащитника, парень был главой и идейным вдохновителем группы "Инициативная молодежи Эсхара", которая боролась с загрязнением водоемов.

"Действия полиции были очень похожи на саботаж. Они прибыли на место только спустя час. При этом еще до осмотра тела уже появилось сообщение, где говорилось, что специалисты не нашли на погибшем следов насилия", - сообщил Лихачов.

С версией силовиков не согласились и участники сегодняшней акции в Чугуеве. По словам Лихачова, 300 местных жителей (визуально - около 100 человек - прим. ред) собрались, чтобы потребовать от полиции надлежащего расследования, а от местных чиновников - разрыва соглашения с компанией, против которой выступал погибший.

Напомним, по данным правоохранителей, от жителей Эсхара поступила информация о найденном в лесу теле мужчины без признаков жизни. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа не выявила у погибшего признаков насильственной смерти. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины ("умышленное убийство") с пометкой "самоубийство". Что касается других версий случившегося, то их силовики планируют рассмотреть после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

Источник: newsroom

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович