05.07.2018 17:36
Просмотров: 2414

В центре Харькова строят озеро, дорогу и паркинг (фото)

В центре Харькова строят озеро, дорогу и паркинг (фото)

Реконструкция городского сада им. Шевченко продолжается – из бетона уже отлита чаша будущего озера, практически все аллеи выложены щебнем.  В саду Шевченко установят новые скамейки, светильники, игровые площадки для детей. Кроме того, планируется оборудовать специальную площадку для выгула домашних питомцев.

Заехать в сад Шевченко можно будет с ул. Клочковской. За зданием Харьковского национального академического театра оперы и балета начато строительство дороги, которая свяжет Клочковскую с ул.Рымарской. Позже здесь появится многоэтажный паркинг.

С ходом работ сегодня, 5 июля, ознакомился первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов. Он провел выездное совещание с директорами профильных департаментов, архитекторами и представителями организаций, которые задействованы в реконструкции.

По словам первого вице-мэра, открыть сад Шевченко после реконструкции планируют ко Дню города, 23 августа. К этому времени центральное место отдыха харьковчан сильно изменится и преобразится. Работы в саду ведутся круглосуточно, в несколько смен. В частности, уже отлита из бетона чаша будущего озера: на месте старого оврага появится водоем с зонами отдыха. Озеро будет в три яруса, через него будет проходить мост.

Большой объем работ выполняется в ходе реконструкции фонтана "Каскад". "Сегодня приступили к свайным работам", - отметил первый вице-мэр.

Источник: http://www.sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович