03.01.2019 17:20
Просмотров: 620

Почти 98% детей-сирот в Харьковской области воспитывается в семьях

В Харьковской области почти девяносто восемь процентов детей-сирот воспитывается в семьях.

Для этого в области осуществляется работа по обеспечению их соответствующими условиями для проживания.

Впервые за годы Независимой Украины государство выделяет на это деньги.

Юлия Светличная, председатель Харьковской областной государственной администрации

Другий рік поспіль ми запроваджуємо програму, яка надає можливість закупати будинки сімейного типу для усіх тих, хто не мав достатнього житла, щоб виховувати дітей. В цілому, за ці два роки вдалося закупити близько п’ятдесяти об’єктів,  які надають і забезпечують житлом біля ста дітей. Чужих дітей не буває, всі дітки повинні мати любов і всі дітки повинні мати турботу

По словам председателя Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной, в две тысячи девятнадцатом году такая работа будет продолжаться.

Губернатор убеждена, что все дети должны воспитываться в полных семьях и в условиях, которые будут способствовать их дальнейшей адаптации во взрослую жизнь.

Всего в две тысячи восемнадцатом году было куплено тридцать три жилых помещения для создания детских домов семейного типа и для детей-сирот, которые вступили во взрослую жизнь.

Семь домов было куплено для семей, которые изъявили желание взять под свою опеку детей, но не имели для этого соответствующего жилья.

Теперь в Близнюковском, Волчанском, Змиевском, Сахновщинском, Нововодолажском, Коломакском и Краснокутском районах нашли свои семьи пятьдесят детей.

Всего же за период с две тысячи семнадцатого по две тысячи восемнадцатый год почти тридцать три миллиона гривен было выделено из государственного бюджета на реализацию программы обеспечения жильем детей-сирот и на создание детских домов семейного типа.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович