04.01.2019 09:25
Просмотров: 818

Оккупанты в ОРДЛО развернули лагеря по подготовке новых боевиков из России

Оккупанты в ОРДЛО развернули лагеря по подготовке новых боевиков из России

По информации разведки, на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей оккупанты развернули полевые лагеря для подготовки "российских добровольцев".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Командование российско-оккупационных войск принимает меры по усилению лидирующих позиций соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ (армейский корпусов вооруженных сил РФ - ред.). В частности, предполагается обеспечить очередную ротацию личного состава отдельных передовых подразделений за счет так называемых "добровольцев" - граждан РФ, имеющих опыт военной службы и участия в боевых действиях", - говорится в сообщении.

По данным разведки, в связи с этим в тыловых районах боевиков на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей развернули пункты приема и оборудовали полевые лагеря для подготовки "российских добровольцев" во время специализированных курсов по специфическим военно-учетными специальностям: артиллеристы, наводчики- операторы боевых машин, снайперы и тому подобное.

"После окончания курсов, указанный контингент будет распределен для дальнейшего прохождения службы в составе соединений и частей российско-оккупационных войск", - отметили в разведке.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович