22.01.2019 14:02
Просмотров: 646

Мы не допустим никаких незаконных «схем» во время выборов, - Юлия Светличная

Мы не допустим никаких незаконных «схем» во время выборов, - Юлия Светличная

22 января Харьков посетил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Министр провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов, в котором приняла участие и руководитель области Юлия Светличная, передает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

На своещании рассматривали два главных вопроса: меры по дальнейшей стабилизации криминогенной обстановки на территории Харьковского региона и обеспечение прозрачности и законности во время избирательного процесса.

Во время совещания Юлия Светличная отметила, что в Харьковской области совместная работа правоохранительных и силовых структур обеспечивает мирную жизнь и спокойствие в регионе, но также отметила, что многие могут захотеть дестабилизировать ситуацию или совершить провокационные действия.

Она подчеркнула, что реакция правоохранителей на любые попытки нарушений действующего законодательства во время избирательного процесса должна быть жесткой и профессиональной и не должна выходить за рамки закона.

«Все кандидаты, независимо от того - они у власти или против власти - должны иметь одинаковые условия. А выбор должны делать только украинцы, а не темные или незаконные технологи. Моя личная позиция: все должно происходить в рамках закона. И с вашей стороны я хочу увидеть решительность по полной законности и обеспечению прав всех кандидатов и всех избирателей. С моей стороны, со стороны областной государственной администрации будет предоставлена полная поддержка. Если нужно - организационная. Если нужно - мы будем выступать гарантом всех прав и свобод граждан. В Харьковской области мы не допустим никаких фальсификаций, скупки голосов, неких «схем» и незаконных действий», - подчеркнула Юлия Светличная.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о ряде организационных мероприятий, которые уже реализуют министерство и руководство Национальной полиции для оперативного реагирования на обращения граждан о нарушениях избирательного законодательства, осуществления мониторинга подобных нарушений и тому подобное.

«Я обратился к главе Харьковской областной государственной администрации Юлии Александровне с тем, чтобы в Харькове, о котором ходит так много слухов, и в Харьковской области мы могли обеспечить очень ясный и прозрачный процесс, чтобы ни у кого даже не было доли сомнения, как здесь должны пройти выборы. Я не хочу, чтобы Харьков был полигоном для «схематозников» и различных манипуляций», - сказал Арсен Аваков.

Во время совещания он акцентировал внимание правоохранителей на ключевых направлениях, где могут фиксироваться нарушения законодательства во время избирательной кампании. В частности, министр отметил, что любая избирательная реклама может финансироваться исключительно из избирательного фонда кандидата, который формируется из средств «понятного происхождения». Он также подчеркнул необходимость жестко реагировать на любые признаки попыток организации схем скупки голосов.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович