22.01.2019 16:26
Просмотров: 1663

Какие книги по бизнесу читать в 2019 году, - Business Insider

Издание Business Insider опубликовало список из 14 бизнес книг, которые выходят в 2019 году, и заслуживают внимания.

Какие книги по бизнесу читать в 2019 году, - Business Insider

Стивен Рогельберг - Впечатляющая наука о встречах (The Surprising Science of Meetings)

Пособие от профессора менеджмента Университета Северной Каролины и консультанта IBM и Procter & Gamble о том, как эффективно проводить встречи.

Жан Кейс - Будь бесстрашным (Be Fearless)

Бывший топ-менеджер AOL и первая женщина-председатель Национального географического общества приводит пять принципов, которые помогут построить карьеру и добиться поставленных целей.

Шошана Зубофф - Эпоха наблюденческого капитализма (The Age of Surveillance Capitalism)

Профессор Гарвардской бизнес-школы исследует сделку между клиентами и их конфиденциальностью и удобством, которое предоставляют современные технологические гиганты в обмен на персональные данные.

Клейтон Кристенсен, Эфоса Оджомо, Карен Диллон - Парадокс процветания (The Prosperity Paradox)

Книга-исследование о том, как инновации могут подтолкнуть к социальным и экономическим изменениям.

Кэл Ньюпорт - Цифровой минимализм (Digital Minimalism)

Профессор Джорджтаунского университета приводит руководство к тому, как сократить время, проведенное в интернете, и приступить к исполнению действительно задач.

Роджер Макнейми - Zucked

Автор — ранний инвестор в Facebook и ментор Марка Цукерберга. В своей книге он заявляет, что Facebook разрушает мир и рассказывает, почему его нужно остановить.

Томас Чаморро-Премусик - Почему так много некомпетентных мужчин становятся лидерами (Why Do So Many Incompetent Men Become Leaders)

Профессор Университетского колледжа Лондона и Колумбийского университета, основываясь на многолетних исследованиях и личном опыте, демонстрирует как мужчины, которые не обязательно будут эффективными лидерами, получают работу и учит различать заслуженную компетентность и банальную уверенность.

Джеймс О'Тул - Просвещенные капиталисты (The Enlightened Capitalists)

Директор Центра этического лидерства и принятия решений при Университете Южной Калифорнии описывает, как бизнес-лидеры пытались не только заработать деньги, но принести пользу обществу — иногда с печальными результатами.

Сафи Бакол - Loonshots

Moonshot — термин из Кремниевой долины, которым описывают агрессивный рост компании. В своей книге физик и биотех-предприниматель Сафи Бакол анализирует, как группы внезапно отказываются от радикальных изменений, будь то корпоративный проект, политика или даже пробка.

Джули Зуо - Рождение менеджера (The Making of a Manager)

Рассказ вице-президента Facebook по продуктовому дизайну о становлении себя в роли менеджера.

Маркус Бакингем, Эшли Гудал - Девять неправдивых вещей о работе (Nine Lies About Work)

Бакингем — автор нескольких книг по менеджменту и профессиональному развитию. Вместе с Эшли Гудал, старшим вице-президентом Cisco по лидерству и развитию команд, он развенчивает самые опасные мифы о работе — например, что идея корпоративной культуры выше всего остального.

Бен Бернанке, Тимоти Гайтнер, Генри Полсон - Тушение пожара (Firefighting)

В честь десятилетия финансового кризиса три эксперта в экономической политике рассказывают о его причинах, своих действиях во время краха и уроках, которые должен извлечь мир.  

Леандер Кани - Tim Cook

Редактор издания Cult of Mac рассказывает биографию генерального директора Apple Тима Кука и объясняет, почему его можно считать гением, который вывел компанию на новый уровень.

Эрик Шмидт, Джонатан Розенберг, Алан Игл -  Тренер на миллиард долларов (Trillion Dollar Coach)

Биография бизнесмена Билла Кэмбелла от ведущих фигур Кремниевой долины. Авторы делятся советами о работе, которые они узнали от 80 студентов Кэмбелла.

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: книга, книги

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович