25.01.2019 17:19
Просмотров: 866

При пожаре в многоэтажке на Салтовке из горящей квартиры спасли двух жильцов

Молодая мама проснулась от вони дыма где-то в пять утра. Девушка  была дома с маленькой дочкой Алиной сама. Сначала она растерялась. Уже думала, что надо выбегать на улицу, однако соседи заверили, что спасатели уже едут.

Марина, мама в декрете

Что горит? Как горит? Я ничего не понимала вообще что происходит. Люди бегали, кричали в подъезде, слышно было. Но дым стоял такой, что невозможно было сюда выйти. Идея была, я хотела замотать её в одеяло – одевать было долго. Сама уже оделась, взяла с собой паспорт, и хотели уже бежать. Я приготовила тряпочки, намочила, но соседи уже сказали, что всё хорошо.

Как потом оказалось, пожар произошел на четвертом этаже. Там проживает отец с сыном. Загорелось из-за непотушенной сигареты, а тление быстро перешло в открытое пламя.

Евгений Мицук, житель 8 этажа

Дружина виглянула у вікно, дивиться - знизу, приблизно з 4-3 поверху йде дим. Ми відразу ж викликали пожежну.

Жители квартиры, где произошло возгорание, потеряли ориентацию, поэтому самостоятельно не смогли выбраться. На спасение им приехало две бригады пожарных и карета скорой помощи. Придя в себя, мужчины отказались от госпитализации.

Игорь Лупандин, начальник пресс-службы ГСЧС

Було полум’я в одній кімнаті, але було дуже багато диму. - Чому?! - Потому що там тліли домашні речі, у тому числі - меблі, не тільки дерев’яні, а й тканина, та, яка там знаходилася. Попередня причина – це необережне поводження з вогнем, у першу чергу,  це паління у нетрезвому стані.

А вот жителя частного дома в Валковском районе спасти не удалось. Там возгорание произошло из-за неосторожного обращения с печным отоплением. Соседи чрезвычайникам позвонили уже, когда заметили открытое пламя в здании.

Курение в нетрезвом состоянии и неправильная эксплуатация печи является распространенной причиной пожаров, отмечают в ГСЧС.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: пожар

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович