26.01.2019 17:28
Просмотров: 917

Страны Европы требуют объявить новые выборы в Венесуэле в ближайшее время

Страны Европы требуют объявить новые выборы в Венесуэле в ближайшее время

Франция, Испания и ФРГ выдвинули ультиматум действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро - объявить новые выборы в течение восьми дней.

Об этом сообщает DW.

Как заявили президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Испании Педро Санчес, иначе эти страны готовы признать временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы Хуана Гуайдо.

Пресс-секретарь правительства ФРГ Мартина Фиц сообщила, что Германия тоже готова признать Гуайдо временно исполняющим обязанности президента, если в Венесуэле не будут объявлены выборы. Она отметила, что в этом вопросе ее страна тесно сотрудничает с европейскими партнерами.

Напомним, 10 января Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы после переизбрания на второй срок.

США и государства Латинской Америки назвали его узурпатором власти в период, когда экономический хаос в Венесуэле привел эту страну к гуманитарному кризису. 21 января в столице страны Каракасе группа военных потребовала отстранить президента от власти и призвала граждан страны присоединиться к акциям протеста.

23 января лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности главы государства. Мадуро назвал это государственным переворотом, организованным Вашингтоном, и объявил о разрыве дипломатических отношений с США.

Мадуро заявил, что не намерен покидать пост президента Венесуэлы до истечения срока полномочий в 2025 году.

За время акций протеста после переизбрания на второй срок президента Николаса Мадуро количество задержанных среди протестующих составило около 500 человек.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович