28.01.2019 20:34
Просмотров: 1617

Изнасилование провизора в харьковской аптеке: детали происшествия

Изнасилование провизора в харьковской аптеке: детали происшествия

Полицейские получили информацию в 17:25, то есть когда еще обычно не закрыты ни круглосуточные аптеки, ни аптеки, имеющие определенные часы работы. Мужчина зашел в аптеку, и, воспользовавшись отсутствием посетителей, затащил девушку-провизора в подсобное помещение, нанес телесные повреждения, изнасиловал и отобрал ее мобильный телефон.

Эти издевательства продолжались примерно шесть минут. Затем в аптеку зашла женщина и спугнула насильника. Он бросился бежать.

Олег Рожнов, зам. нач. следственного отдела Немышлянского ОП

На розшук зловмисника по тривозі був піднятий особовий склад Немишлянського райвідділу поліції, та у той же день зловмисника було затримано

Задержали подозреваемого недалеко от аптеки. Участковый инспектор, анализирующий данные с камеры видеонаблюдения, узнал местного жителя, который ранее уже был осужден за изнасилование и ограбление. Именно по этим статьям открыли уголовное производство.

В аптеке, которая располагается на первом этаже многоэтажки, от подробных комментариев отказались. Лишь заверили, что у них есть тревожная кнопка и камера видеонаблюдения. Защитных решеток на окнах нет, равно как и охранника, который постоянно находится в помещении. Аптека не круглосуточная, ночью лекарства в аптеке продают через окно. Местные жители говорят, подозреваемого в совершении преступления ранее видели часто.

Оксана Майба, жительница района

Ну, девочку он тут обидел, тоже писали заявление на него, но никак не отреагировали. Охрану надо сажать в такие аптеки – наркоманов очень много. И в аптеке у нас тоже не святые продают.

О происшествии, которое случилось здесь накануне, слышали большинство местных жителей. Некоторые говорят, что после такого не осмелятся больше в сумерках выходить на улицу, а другие уверяют, что подобные происшествия их уже давно не удивляют.

Ольга, мама в декрете

Полицейских я не видела, а так вроде всё спокойно, вечерами я не гуляю, только днем. Освещение хорошее. До 12-ти всегда всё освещено, но после этого инцидента, конечно, страшно, и однозначно, я теперь одна гулять не буду.

Александр Косуля, житель района

Район как район. Обыкновенный Салтовский район, где молодежь раняя - или сидела, либо собирается сесть. Наркоманы, алкоголики, не работают.

Во время судебного заседания по избранию меры пресечения мать подозреваемого настаивала, что в вину своего сына не верит. Говорит, что в этот вечер он пришел к ней, чтобы взять деньги в долг. Пьяным или под влиянием наркотиков, по ее словам, сын не был.

Мария Гриценко, мать подозреваемого

У п'ятницю під вечір він приїхав до мене за діньгами. Я взяла в кредит 10 тисяч. Я йому дала. Він сказав: я буду робити на тракторі, заробляти дєньгі, щоб хорошо. Бо він пішов, дворніком робив врємєнно. Cказали мені, що він хотів знасіловать її чи що там, мене оце не доходе. Я не знаю, як це може...

Сам подозреваемый от каких-либо комментариев отказывается, закрывая лицо руками.

- Вам не стыдно было совершать такие действия? Это же не первый раз у вас? - …(молчит)

В прокуратуре говорят, что мужчина уже имеет 6 судимостей за аналогичные преступления, всего в местах лишения свободы он провел около 20 лет.

По данным следствия, он зашел в аптеку и сначала начал конфликтовать с девушкой-провизором, попросил книгу жалоб, а затем напал на нее.

Людмила Мосейко, прокурор по делу

Ризики, які встановлені законом в статті 177, а саме: це - підозрюваний може перховуватися від органів досудового слідства або осуду у зв'язку із мірою покарання, яка загрожує у разі його вини, перешкоджання провадженню шляхом неприбуття до слідчого прокурора або до суду. Також може вчиняти інші кримінальні правопорушення.

Заслушав мнения сторон, суд решил взять мужчину под стражу на два месяца без права выхода под залог. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович