30.01.2019 17:50
Просмотров: 986

В Дергачах собака напала на 5-летнюю девочку: ребенок в больнице

Ане Наден всего пять лет. После того, как ее покусал большой породистый пес, девочку срочно госпитализировали. У нее имеется пара ран на голове и порванное ушко. Сейчас она находится в областной детской больнице. Врачи уверяют: пока что ребенок в состоянии средней тяжести, но через несколько дней все должно нормализоваться.

Борис Федак, начальник управления охраны здоровья ХОГА

 

В першій лікарні знаходиться, в ОДКЛ 1. Там укушені рани. Стан - ну завжди в такому випадку середньої важкості, бо є небезпека, ви знаєте, інфікування таких ран. Це було вчора, і, так скажемо, я думаю, через пару днів все буде гаразд

 

Отец девочки, Владимир Наден, говорит, что животное напало на его дочь, когда та с мамой возвращалась из детского садика. Собаку на поводке держала хозяйка, пожилая женщина. Неожиданно пес вырвался от нее, рванул вперед и набросился на ребенка.

По словам Владимира, хозяева животного уехали из больницы сразу после того, как девочку туда привезли. С ними видеться он пока не хочет.

Владимир Наден, отец девочки

 

Ребенок мой не кричал, руками не махал, шла абсолютно спокойно. Собака ни с того, ни с сего накинулась на ребенка. Приезжали или сын, или дочь, извините, не спрашивал, этой женщины, была пожилая, приехала молодая пара. Они приехали в больницу, но на разговор они не выходили, попытки были, но сами понимаете, в какой я ситуации был.

 

Однако Владимир уже пообщался по телефону с владельцами собаки, и те пообещали оплатить все траты семьи. Но так как пока еще неизвестно, больна ли была собака бешенством, и сколько стоят косметические швы, то он еще не говорил им про конкретную сумму.

Сами владельцы собаки говорят, что такого не ожидали. Обвинения ряда соседей, что собака кидалась на людей, отрицают. По их словам, псу породы акито всего год, и он совсем небольшой, да и не мог просто так накинуться на кого-то.

Николай, владелец собаки

 

Та просто так воно случилося, що... всі в шокє, ніхто нічо не бачив…Та їй тільки годік, вона маленька, отака. Невеличка. Не було такого ще - вона з усіма дружить, з усіма ходить, з онукою ходить, гуляє - не було такого

 

Зато в пресс-службе главного управления Нацполиции новостям АТН сообщили, что хозяйка пса намерена возместить все убытки, в том числе и на лечение, а причиной нападения вроде бы стали неосторожные движения ребенка. Так что если у нападения и будут последствия, то административные.

Однако родители настаивают - пока что им никто материально не помогал, и виноватым своего ребенка они не считают. А вот подавать ли в суд - этого они еще не знают, все будет зависеть от состояния ребенка.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович