01.02.2019 18:41
Просмотров: 993

Определился обладатель Кубка Азии-2019. Финальный матч с шедевральным голом бисиклетой

В Объединенных Арабских Эмиратах сыгран финальный матч Кубка Азии-2019. В нем встретились сборные Японии и Катара.

На 12-й минуте футболист сборной Катара Алмоез Али открыл счет. Причем сделал это шедеврально: дважды набил мяч, после чего пробил через себя - бисиклетой. Второй гол - в исполнении Абдулазиза Хатема также вышел великолепным по исполнению - дальним ударом в верхний гол. Так, с двумя голами-красавцами, Катар выиграл первый тайм - 2:0.

Во втором японец Такуми Минамино сквитал один гол. Но в концовке матча арбитр, воспользовавшись ситемой VAR, убедился, что игрок сборной Японии сыграл рукой в своей штрафной площади. Был назначен пенальти. Акрам Афиф реализовал 11-метровый. И в итоге - 3:1 в пользу Катара.

Сборная Катара впервые в своей истории стала обладателем Кубка Азии.