05.02.2019 07:39
Просмотров: 722

Оккупанты пугают население Донбасса «физическим уничтожением» со стороны ВСУ ради пополнения рядов бандформирований

Оккупанты пугают население Донбасса «физическим уничтожением» со стороны ВСУ ради пополнения рядов бандформирований

Российская оккупационная власть развернула активную информационную кампанию на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей с целью повышения мобилизационного потенциала за счет местного населения.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, информационные мероприятия оккупантов сопровождаются регулярными сообщениями о перемещении военной техники ВС Украины для якобы «дальнейшего проведения наступательных действий». Осуществляется запугивание людей «физическим уничтожением населения Донбасса» украинской властью.

Указанные меры агрессора приводят к обратной реакции населения, что заключается в распространении желания уехать с временно оккупированных территорий и уклонении от прохождения службы в подразделениях оккупационных войск. В ответ российской стороной ужесточен пропускной режим, с целью недопущения оттока мобилизационных ресурсов (лиц мужского пола) из т.н. «ДНР/ЛНР». В связи с тяжелыми условиями пересечения линии разграничения, на одном из контрольно-пропускных пунктов въезда/выезда (КПВВ) на территории т.н. «ЛНР» умерло трое гражданских лиц (мужчины) во время допроса представителями т.н. «МГБ».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович