05.02.2019 10:28
Просмотров: 1634

Минфин США изучает криминальную деятельность чекиста-«бизнесмена» Дерипаски

Минфин США изучает криминальную деятельность чекиста-«бизнесмена» Дерипаски

Пока в России разворачивается детективный сериал криминальных обвинений, предъявленных газовым «королям» отцу и сыну Арашуковым, в США продолжают изучать криминальную деятельность члена банды Путина, крупного вора Олега Дерипаски.

Напомним, что еще в прошлом году на сайте американского министерства финансов был выложен материал о Дерипаске и его бандитской деятельности. В частности, казначейство США указывает, что член банды Путина «привлекался к ответственности за отмывание денег, его обвиняли в том, что он угрожал жизни конкурентов, незаконно прослушивал государственное должностное лицо и участвовал в вымогательстве и рэкете».

«Дерипаска подкупил правительственного чиновника, приказал убить бизнесмена и был связан с российской организованной преступной группировкой», сообщает американский минфин.

Выяснилось, что ничего из этого не снимается с повестки дня в связи со снятием санкций с «Русала» и En+. Все обвинения будут немедленно актуализированы, если будет доказано участие Дерипаски во вмешательстве в американские выборы.

А это зависит от того, насколько разговорчивым окажется подельник Дерипаски Манафорт, который решил заключить сделку со спецпрокурором Мюллером.

Напомним в этой связи, что Олег Дерипаска кадровый чекист еще с советских времён. Об этом несколько лет назад сообщил его «бизнес-партнер» по мафиозным делам Михаил Черный, который после ссоры со своим соплеменником назвал Дерипаску «бандитом и преступником».

«Это банда преступников. В прошлом Дерипаска работал в особом отделе КГБ. Он занимался дезинформацией и различными провокациями».

Имя Дерипаски, как кадрового агента российских спецслужб всплыло после русского теракта под Смоленском в 2010 году, в результате которого был убит президент Польши Качиньский и более 90 членов высшей польской военно-политической элиты.

Тогда издание Gazeta Polska сообщило о том, что ремонт самолета Качиньского был проведен на заводе «Авиакор» в Самаре, которым владеет Дерипаска. Предполагается, что именно во время ремонта в самолет Ту-154 были заложены бомбы.

Польские спецслужбы были предупреждены о том, что иностранная экономическая деятельность Дерипаски и его подельников, может быть прикрытием для агентурных операций.

«Компании этого уголовника, которым польское правительство доверило ремонт правительственного самолета, подозреваются в отмывании денег и связях с кровавой русской мафией, проводящей свой "бизнес" в Западной Европе. Преступную деятельность Дерипаски расследует не только ФБР, но и спецслужбы Испании, Англии и Швейцарии», - сообщила тогда польская газета.

Дерипаска со своей бандой занимается активным шпионажем под видом деловой деятельности. Об этих преступлениях польская контрразведка была информирована еще в 2008 году.

В том же году об исходящей от Дерипаски угрозе как крупном русском шпионе предупредили один из ведущих специалистов по России Эдвард Лукас в газете «Гардиан» со ссылкой на британские спецслужбы и лорд Мандельсон, влиятельный британский политик левой ориентации.

Источник газеты также отмечал, что правой рукой Дерипаски является Валерий Печенкин, «бывший» генерал-полковник ФСБ, который выступал связующим звеном между ним и Кремлем. Печенкин отвечал за безопасность холдинг-компании Basic Elements (куда входит «ремонтировавший» польский президентский самолет самарский «Авиакор»).

Печенкин «работал» офицером КГБ в Западной Европе, а потом выслужился до генерал-полковника ФСБ и занял должность заместителя директора по контрразведывательным операциям.

Лондонская газета Evening Standard писала, что Печенкин является одним из важнейших силовиков в банде из бывших генералов и офицеров КГБ вокруг Путина.

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: россия, США

Читайте ещё:

28.03.2024 07:03    195
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович