08.02.2019 14:02
Просмотров: 987

Харьковским школьникам рассказали о правилах безопасности жизни

Харьковским школьникам рассказали о правилах безопасности жизни

Специалисты Харьковоблэнерго вместе с работниками и курсантами-спасателями Национального университета гражданской защиты Украины провели для школьников Акцию по правилам безопасности жизни.

Как сообщили в пресс-службе «Харьковоблэнерго», учебно-тренинговые занятия состоялись в средней общеобразовательной школе № 36 для учеников младших классов.

Спасатели напомнили школьникам о культуре безопасности в зимний период, а именно: как обезопасить себя во время обморожения, переохлаждения, появления сосулек, а также падения на скользкой дороге.

Также школьникам показали основные правила предоставления домедицинской помощи при переломах, ушибах, кровотечениях с помощью подручных средств.

Ученики даже учились делать сердечно-легочную реанимацию на макете.

Специалисты «Харьковоблэнерго» в формате игры «Давайте дружить с электричеством» рассказали о том, как действует электрический ток.

Кроме того, юным слушателям рассказали о мерах осторожного пользования бытовыми электроприборами, безопасного нахождения вблизи энергетических объектов, а также научили их, как действовать при возникшем пожаре.

Энергетики отмечают, что именно пренебрежение правилами обращения с электричеством становится причиной многих трагедий с огнем.

На интерактивном уроке безопасности дети приняли участие в многочисленных викторинах, играх и тестах. Все конкурсные задания сопровождались показом на большом экране тематических видеоматериалов.

Также энергетики дали школьникам практические советы по безопасности обращения с электричесвом. В частности, они предупредили детей, что к оборванному проводу линии электропередачи запрещено подходить ближе, чем на 8 метров, обозначить или оградить опасное место и сообщить о происшествии взрослым.

Также на память об уроке дети получили подарки, напоминающие им об основных правилах электробезопасности: различные журналы, плакаты, брошюры и памятки.

По мнению специалистов НУЦЗУ и «Харьковоблэнерго», после таких «чрезвычайных» занятий опасных ситуаций, в которые бы попали школьники, станет меньше.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович