08.02.2019 18:29
Просмотров: 799

Харьковские силовики подготовились к возможным провокациям немецких футбольных фанатов

Прохожие, которые находились сегодня в первой половине дня возле стадиона "Металлист", могли увидеть большое количество представителей силовых структур. Более того, на стадионе еще и происходили беспорядоки. Правда, это были специально инициированныне и контролируемые беспорядки.

Бойцы Национальной гвардии, силы особого назначения, патрульная полиция, подразделение тактико-оперативного реагирования - более тысячи силовиков различных подразделений оказались сегодня на главной спортивной арене Харькова - стадионе "Металлист". В определенный момент началась толкотня силовиков с людьми в гражданском.

Толкотня сопровождалась довольно жесткими задержаниями участников беспорядков.

Как оказалось, это были учения. Но в условиях, приближенных к реальным при беспорядках на футбольных матчах. Отрабатывалась слаженность действий отдельных подразделений. Сами же учения состоялись именно сейчас не случайно. Ведь на следующей неделе в Харькове пройдет первый матч 1/16-й финала Лиги Европы между донецким "Шахтером" и немецким "Айнтрахтом" из Франкфурта. Болельщиков "Айнтрахта" будет более двух тысяч. Все билеты в гостевой сектор уже выкуплены.

Сергей Бирбасов, начальник УПД ГУНП в Харьковской области:

На сьогодні в нас відпрацьовуєтся як запуск вболівальників німецької сторони на стадіон. Крім того, якщо в случає, як вболівальники буде виникне якийсь конфлікт, то попередження даного конфлікту для того, щоб не було масових заворушень.

Кстати, в УЕФА матчу в Харькове присвоен повышенный уровень опасности. Ведь фаны "Айнтрахта" недавно - в декабре прошлого года, устроили беспорядки в Риме на матче групповой стадии Лиги Европы "Лацио" - "Айнтрахт".

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович