08.02.2019 19:28
Просмотров: 1743

Автомобилисты лишились 1 миллиона долларов - в Харькове мошенники оставили водителей без растаможки и без денег

Почти 400 человек потеряли деньги, обратившись за услугой по растаможке завезенных из-за границы машин. Фирма под названием «Фенерор», которая занималась в Харькове легализацией и растаможкой авто на еврономерах, по словам её клиентов, оказалась организацией мошенников.

Яна Кулькина, ст. инспектор сектора мониторинга Киевского ОП

7 лютого 2019 року до Київського відділу поліції почали звертатися особи з приводу шахрайських дій однієї з фірм, розташованих у місті Харкові, яка займалась розмитненням автомобілів, які завезені з Європи. За словами заявників, вони на руки брокерам цієї фірми давали від 28 тисяч гривень та більше

Пресс-секретарь Киевского райотдела отмечает, что в полиции сразу было возбуждено уголовное дело, согласно части четвёртой статьи 190-й Уголовного кодекса Украины – «Мошенничество».

Александр, один из потерпевших, сегодня пришел писать заявление в отдел полиции. Рассказывает, что фирму посоветовал ему мужчина, у которого он купил машину на еврономерах. Поэтому он думал, что процесс растаможки пройдет успешно.

Александр, пострадавший, активист

Я заплатил им деньги за растаможку, и тогда мне позвонила девушка, что меня «кинули». То есть, соответственно, я приехал к ним в офис на Шевченко и увидел очень-очень много людей, кого «кинули»

Предварительно, уже объявлена и сумма, которую люди внесли на счёт фирмы – 1 миллион долларов.

Еще один из пострадавших, Сергей, теперь только радуется, что сравнительно с другими коллегами по несчастью денег он внёс не очень много. 

Сергей, пострадавший

Ну, я не на так много попал. Я всего на 2 тысячи долларов, но их тоже как бы….Это ж 2 тысячи долларов. – А максимально – люди что говорят? – Да там, говорят, и 30 тысяч долларов передавали , там несколько машин растамаживали

Тем временем в Киевский районный отдел полиции поступило уже 90 заявлений от обманутых автомобилистов.

На данный момент проводятся следственные действия касательно проверки фактов.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович