10.02.2019 12:23
Просмотров: 971

Глава района в Новосибирской области сравнил жалобы жителей на коммунальные аварии с призывами к перевороту

Глава района в Новосибирской области сравнил жалобы жителей на коммунальные аварии с призывами к перевороту

Евгений Артюхов, возглавляющий администрацию Колыванского района Новосибирской области, на срочном собрании по поводу многочисленных коммунальных аварий сказал, что жители своими жалобами призывают к перевороту, сообщает издание Gorsite.ru.

Жители Колывани обсуждают коммунальные проблемы посёлка в общем закрытом чате. Многие жалуются на трещины в подъездах и квартирах, которые появились после прорыва колодца с водой рядом с домом.

Каждый день в Колывани минимум семь раз прорывает трубы. Коммунальщики, у которых нет хорошей техники, работают круглосуточно и без питания.

Они утверждают, что коммунальщики не реагируют на просьбы о помощи. Люди опасаются обрушения домов, сравнивают свою ситуацию с ЧП в Магнитогорске, грозят властям шумихой в СМИ.

Евгений Артюхов на совещании в районной администрации сказал, что, по его мнению, «некоторые общественники уже просто заигрались, стали призывать к переворотам, каким-то обращениям к президенту».

Чиновник посоветовал жильцам аварийных домов самостоятельно обратиться к независимым экспертам, либо в управляющую компанию, чтобы здания могли включить в программу капремонта.

Зимой прошлого года в Колывани погибли братья 6 и 11 лет. Они утонули в яме, вырытой коммунальщиками. Яму сделали, чтобы отремонтировать водопровод, и не оградили. За гибель детей осудили директора и мастера МУП «Коммунальное хозяйство». Бывший глава района Виктор Аверин теперь работает в мэрии Новосибирска.

Источник: breakingmad.me

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович