12.02.2019 18:55
Просмотров: 958

Ученые объяснили пользу сна для больных людей

Ученые объяснили пользу сна для больных людей

Сон способствует укреплению иммунитета и препятствует возникновению стресса и депрессии.

Исследование показало, что сон может укрепить иммунную систему, сделав лейкоциты более активными в противостоянии инфекциям. Об этом отмечается в издании Journal of Experimental Medicine.

"Сон повышает эффективность работы Т-клеток и их реакцию на различные угрозы", - отмечает Лючиана Беседовски, представитель Тюбингенского университета в Германии.

Когда человек бодрствует, в его организме появляется больше гормонов стресса, таких как адреналин, которые, как обнаружили исследователи, замедляют работу иммунной системы.

Все животные обладают двумя типами сигналов - одни заставляют организм спать, а другие наоборот - препятствуют этому. Именно они формируют естественные колебания, когда днем люди бодрствуют, а ночью - спят. Однако нарушение этих процессов может быть разрушительным. 

Исследования показывают, что люди с проблемами сна могут в конечном итоге получить ослабленную иммунную систему и подвергнуть себя большему риску хронического стресса и депрессии.

По словам экспертов, эти процессы, в свою очередь, могут способствовать появлению различных заболеваний, вплоть до раковых опухолей.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович